Горошек Мираторг - Отзыв о Горошек Мираторг

От Татьяна, опубликован 2020-08-17 17:51:19

Татьяна 17 августа, 2020 год Отзыв пишу на эмоциях, постараюсь структурировать мысли. Началось все с того, что я решила на ужин приготовить мясное рагу с гарниром из зеленого горошка. Консервированный горошек из банки я не уважаю, как правило, он там раздробленный, некрасивого сероватого цвета и неаппетитно пахнет. Поэтому уже давно перешла на замороженный вариант. Обычно беру фирму «4 сезона» и не заморачиваюсь. Как-то давно ее купила, осталась очень довольна и впредь покупаю только ее. Но недавно увидела у подруги в продуктовой корзине пачку от фирмы «Мираторг Витамин» и захотела тоже взять на пробу.
Горошек Мираторг - Горошек Мираторг
Сначала расскажу о моей любимой фирме, чтобы было с чем сравнить. «4 сезона», как и остальную свою продукцию, замораживают горошек шоковым методом, от этого он не теряет витамины и сохраняет сочность.
Горошек Мираторг - Горошек Мираторг
Вот так привлекательно выглядит горошек на тарелке. Замечу, здесь он еще не приготовленный, а только что выложенный из пачки. Удивительно яркий, сочный зеленый цвет, ни одной раздавленной горошинки. Даже приготовленный на пару, он получается невероятно вкусным и нежным, каким и должен быть идеальный горошек. Для меня «4 сезона» - самый лучший производитель горошка, брала его и буду дальше брать, никаких экспериментов более.
Горошек Мираторг - Горошек Мираторг
А вот и гвоздь программы, знатно подпортивший мне настроение и аппетит. Заранее предупреждаю, если вы сейчас кушаете, не читайте дальше, будут крайне неприятные кадры. Когда я брала эту пачку, показалось, что продукт в ней, как минимум, должен быть не хуже предыдущего представителя. Маркетологи хорошо постарались и сделали неплохую, информативную упаковку, правда на фотографии явно изображен горошек от фирмы «4 сезона», потому что продукт марки «Мираторг» и рядом не лежал с таким качеством.
Горошек Мираторг - Горошек Мираторг
Я вас предупреждала. Вот такую прелесть мне продал «Мираторг Витамин», получите, распишитесь. Начну с малого, сам по себе горошек очень бледный, не могу сказать, не дозрел он или сорт плохой, но даже в готовом виде гарнир был бы максимально непривлекательным. Кроме того, он весь слипся, достала из пачке я его смерзшимися комьями.
Горошек Мираторг - Горошек Мираторг
Но первое, что бросилось мне в глаза, это белые клочки неизвестного происхождения. То ли у кого-то из работников «Мираторга» белый свитер зажевало, то ли они приютили белую кошку, сказать не могу, но кушать это просто невозможно, потому что эти волосы везде, их даже при большом желании выудить от туда нереально. Разумеется, вся упаковка благополучно полетела в мусорное ведро, а в месте с ней и потраченные деньги. С позорным качеством заморозки от «Мраторг» я уже сталкивалась, когда покупала смесь «Кус-кус с овощами», это было ужасно. Но хватит, это был последний раз, больше брать эту фирму не буду.

Горошек Мираторг

Замороженная продукция