Ошибки в "системе" - Отзыв о Государственный университет дизайна и технологий МГУДТ

От Гость, опубликован 2019-07-10 15:14:42

Гость 10 июля, 2019 год Подали документы в этот ВУЗ, ориентируясь как раз на те плюсы, что в отзывах: много бюджетныъх мест, старая творческую школа. Мест много относительно, по сравнению с другими достойными ВУЗами, а вот насчет школы - точно старая)). Я бы сказала, по тому, как организована приемная кампания - устаревшая, со всеми вытекающими. Приняли документы вяло, устало( мы подавали еще в 2 ВУЗа, там эмоциональный тон и гостеприимство было на порядок выше), здание старое, обшарпанное. Набрали 12 потоков на наши направления. Каждый поток - 100 человек! Собирали даже в поле - в Измайлово, на какой-то образовательной площадке. А так как организация ниже слабого - уже на стадии творческих испытаний пошел плохой контроль. На творческий экзамен пригласили ко времени, 100 человек в 1 поток, во время не начали, сначала впустили в здание, потом всех попросили выйти, стояли дети в очереди на улице... 12 потоков рисовали несколько дней, на голову дается всего лишь 4 часа. На консультации отдельно сказали, что: "Да, времени мало на голову, по-этому начинайте с построения головы, стройте полностью, потом начинайте лепить объем, даже если времения не хватит - уже по построению и части штриховки нам будет понятно о работе"... Результаты опубликовали только 8 июля в ночь ( утром еще был экзамен). 1200 рисунков кто-то оценивал похоже всю ночь и вводили результаты в компьютер. Тяжело, конечно, не ошибиться))).У четверых, включая нас, вообще отсутствовали баллы в публикации результатов. Дозвониться невозможно, приехали, чтобы узнать, в чем дело. Направили в очередь на апелляцию ( напомню, что мы даже не знали - какой балл)). Все косяки оправдываются сбоями с системе - 1200 же работ, много))). Просидели в очереди на вынужденную апелляцию. Народу много. При нас вышла девочка, которая радостно сообщила, что это "система" ей занизила оценку, у нее не 48, а 54 балла. Она была довольна собой, что приехала и выснила это, а так бы этих 6 баллов ей не зачли. Ориентация на "систему"))) Нашу работу долго искали - "ну 1200 работ же". И тут мы видим - 46 баллов! Стоит 4 подписи ( должно быть, по правилам ВУЗа нечетное число оценивающих, и проверяющих не 4, а 6-7 человек, со слов работника ВУЗа)). Задаем вопросы - за что снижена оценка на 54 балла? Женщина ( не представилась по имени) начала свой ответ, почти дословно привожу: Мне нравится твой Антеной. Голова построена правильно, компоновка на листе правильная, пропорции и головы и лица правильные, штриховка по объему правильная, но не законченная. Говорю ей: - Времени не хватило, даже в школе дают на экзамен 6 часов, и на вашей консультации как раз об жэтом говорят. Ответ: - Да, вот по-этому мы всех и приглашаем к нам на подготовительные курсы. Ей же не в армию. Ну, понимаете, намек на - ждем вас на подготовительные курсы в след году). Спрашиваем вновь - за что же снижена на 54 балла оценка? Ответ: - Рассказ про глазное яблоко, про то, как в каком направлении надо было штриховать глаз. Тут же говорит - что вот здесь, губы - есть объем, а вот верхнего то века нет... Спрашиваем - за что же 54 балла снизили? Ответ: Ну вы хотите, чтобы я тебя по ручке погладила?... Мне нравится твоя работа. А как вы рассматриваете платное обучение у нас? И тут я понимаю, что "система" то работает, с ошибками правда))). Вполне возможно, в этой "системе" кому-то, более удачливому, больше повезет - "система " ж может ошибиться и в другую сторону - нарисовал на 40, а система - бах - и тебе 90 поставила! Круто! Кто-ж будет проверять в этом большом мутном потоке. А вот таким, как мы, кому с "системой" не везет - платное обучение, и "я бы хотела, чтоб вы у нас учились". Вопрос, заданный нами в 3й раз - конкретно, за что снижено при правильном построении головы аж 54 балла, так и остался без ответа. Собственно - неответ в данном случае и есть - ответ. "Приходите к нам на платное" - говорящая фраза. На бюджентные места пройдут те, кому с "системой" больше повезет. Кстати, там все похоже крутится вокруг этой "системы", так как наш результат так до сих пор не опубликован ( никто не поторопился исправить ошибки). Следовательно, "система" продолжает трудиться на основе неисправленных ошибок - нас в списки на экзамен по композиции уже нет - "система" не пропустила. Хотя даже с 46 баллами мы проходим на следующий экзамен, но в системе у нас нет баллов вообще, так что - здесь компьютерная система" работает четко, с погрешностью на предыдущую ошибку. Хотя для нас это совсем не важно уже - учиться в этой старой, ошибающейся "системе" желание отбито. И слава Богу! Если даже на бюджет не попадем никуда, то хочется деньгами поддерживать не отжившие свой век "системы", а там, где работают с людьми, а не с "системами". Надеюсь, мой отзыв прочтут и в руководстве ВУЗа, и он будет им полезен.

Государственный университет дизайна и технологий МГУДТ

Московский государственный университет дизайна и технологий (МГУДТ) — один из старейших университетов России. Является одним из первых в стране вузов по подготовке специалистов для лёгкой промышленности. Факультеты Технологический институт легкой промышленности Институт Дизайна...