Продукт компании «4 сезона» произвел на меня впечатление - Отзыв о Грибное ассорти 4 Сезона

От Natali, опубликован 2020-12-25 16:06:39

Natali 25 декабря, 2020 год Недавно мне дико захотелось жареной картошечки с луком. Уже было начала готовить, но вспомнила, что в морозилке где-то завалялось пару пачек замороженных грибов. Еще вначале осени приобрела их, так как сама я не грибник, нет ни желания ходить по лесам, собирать их, ни опыта в этом деле, наберу еще чего попало… В этом плане замороженные грибы – отлично подспорье для таких как я «грибников». В моей морозилке оказалось две пачки разных фирм – «4 сезона» и «Планета витаминов». В этом отзыве расскажу, какие грибы лучше, а какие стоит обходить стороной.
Грибное ассорти 4 Сезона - Продукт компании «4 сезона» произвел на меня впечатление
Пачка грибов «4 сезона» весит 400 грамм. Упаковка очень красивая, красочная, грибы на ней такие реалистичные, хочется верить, что внутри меня ждет именно такой продукт. Они быстро замороженные. Я стараюсь брать только такую продукцию, потому что при шоковой заморозке больше вероятность, что не будет много льда в упаковке.
В составе продукта только маслята и шампиньоны. Это меня устраивает, если использовать одни шампиньоны, грибного запаха практически не будет, а вот маслята придадут тот самый, лесной аромат. Приятный момент, что грибы не нужно размораживать перед приготовлением, это значительно экономит время.
Сам продукт выглядит вот так. Это крупные, прям гигантские кусочки грибов. Отлично, что производитель решил не мельчить. При приготовлении грибы обычно дают много влаги и сильно ужариваются, поэтому, если их нарезать мелко, в готовом блюде вообще ничего не останется.
Больше всего мне понравилось, что они светлые, чистые, без следов от червячков, без червоточинок. Пока готовила картошку, по кухне разнесся потрясающий аромат настоящих лесных грибов. На вкус грибы тоже шикарные, насыщенные, с картошкой их кушать просто изумительно. Этот продукт компании «4 сезона» произвел на меня впечатление, однозначно рекомендую попробовать эти грибочки.
Вторая пачка была от ТМ «Планета витаминов». Раньше с этой фирмой мне не доводилось иметь дело, но часто вижу ее рекламу. Упаковка тоже симпатичная, но не такая интересная, как у «4 сезона», более бледная что ли. Обнаружила, что в этой пачке на 1000 грамм меньше продукта, чем в предыдущей, но четко помню, что покупала их примерно по одинаковой цене – вот и первый плюс в копилочку оппонента.
На обороте упаковки информация о производителе, состав и много всего другого. Справа указан рецепт.. но не тут-то было, чтобы его узнать, нужно заморочиться и перейти на сайт производителя. Лучше бы вообще его не указывали.
А вот и гвоздь программы. Целая тарелка грибов и грязи, причем почти в равных соотношениях. Это как понимать, «Планета витаминов»? Вы ничего не слышали об обработке грибов перед упаковкой? Самое интересное, что у них на пачке указано, что грибы сразу после вскрытия упаковки можно готовить. Это я получается должна кушать с землей и елкой.
На втором фото видно, что сами грибы ненадлежащего качества. Из всей пачки я нашла только один целый опенок, все остальное как после бомбежки. Я не сдалась, промыла их хорошенько и пожарила, правда осталась от этих крошечных кусочков совсем труха. Вкус мне не понравился, он пустой совершенно. Больше брать эти грибы не буду, выброшенные деньги.

Грибное ассорти 4 Сезона

Грибное ассорти 4 Сезона