Хаймовис отзыв - Лечение сустава после травмы: мой опыт - Отзыв о Хаймовис (Hymovis)

От Олег, опубликован 2023-03-20 15:27:26

Олег 20 марта, 2023 год У меня полгода назад была спортивная травма (получил по колену, играя в футбол). Сначала думал, что ушиб. Сделал рентген, перелома там не нашли, ну я и забил – поболит и пройдет, некогда по врачам ходить. Но не прошло – колено все так же болело и через месяц, и через три, я хромал как уточка. Стал замечать, что колено начинает сильнее болеть на погоду, причем заранее – я уже понимал, что дождь завтра пойдет, если коленка заныла, барометр, блин.
Тогда я испугался, рано все-таки мне становиться развалюхой, и пошел к травматологу. Суровый мужик помял мне колено, посгибал, отправил на МРТ (от рентгена, как он объяснил, толку мало). Выяснилось, что у меня последствия травмы, артроз. Можно жрать таблетки, НПВС всякие, но это не выход, потому что они немного обезболивают и снимают воспаление, но не навсегда – перестанешь принимать и все обратно вернется. Поэтому доктор предложил более современный способ лечения – сделать уколы в больной сустав, препарат Хаймовис.
Честно говоря, от перспективы колоть что-то в колено меня внутренне передернуло. Но вида не подал, решил послушать, что это даст. Хаймовис, как мне растолковал эскулап – это препарат гиалуроновой кислоты. В норме эта кислота присутствует всюду, в том числе, и в суставах. Она удерживает влагу и покрывающий суставные поверхности хрящ благодаря этому сохраняет упругость и гладкость. А еще гиалуронка делает вязкой жидкость, которая всегда есть внутри сустава для смазки при движении. Из-за травмы сустав воспалился, в нем могла нарушиться выработка суставной жидкости – в общем, надо это исправить, сделав уколы. Тогда, как пообещал врач, и боль пройдет и двигаться станет легче. Более того, Хаймовис стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты в суставе, так что в моем случае со временем можно будет и прекратить колоть его.
Я к советам прислушался, купил Хаймовис и пришел его вколоть (кстати, вводит препарат только врач). В коробке оказался шприц, уже заполненный лекарством – это для того, чтобы все уж точно было стерильно. Укол, кстати, не настолько неприятный, как я ожидал – по ощущениям все как от обычной инъекции внутримышечной. При введении ничего не жжет и не болит, ну разве что чуть распирало вначале внутри сустава, но это быстро прошло. На курс делается два укола – по одному в неделю.
Результат порадовал: боль в колене прошла, двигаться стало легче, я хромать перестал уже через несколько дней. Сейчас уже прошел почти месяц, как я делал уколы, и пока что с коленом по ощущениям все в порядке, думаю даже дополнительных инъекций не понадобится. Но к врачу все равно пойду, решим там, надо еще колоть или нет.
Хаймовис (Hymovis) - Хаймовис отзыв - Лечение сустава после травмы: мой опыт
Достоинства:
  1. Эффект быстрый
  2. Состав натуральный и безопасный
  3. Побочек не было
Недостатки:
  1. Нет

Ксюша
21 марта, 2023 год
А у меня папа лечился Хаймовисом, ему тоже помогло!
Олег
22 марта, 2023 год
Моя тетка пожилая раньше в магазин даже выйти не могла, я ей хлеб привозил. Так ей врач тоже Хаймовис назначил, она довольная, говорит стало легче ходить. Сама теперь за хлебом ходит
Миша
21 марта, 2023 год
Ого! Я тоже колено ушатал пару месяцев назад, к врачу пока не ходил, так, таблетками перебиваюсь, но лучше не становится
Олег
21 марта, 2023 год
Лучше сходи, брат. Там если не лечить, может хуже стать, так что время лучше не тратить. А если врач Хаймовис назначит – соглашайся без колебаний, он работает, проверено!

Хаймовис (Hymovis)

Артроз