Как мы мамин артроз лечили - Отзыв о Хаймовис (Hymovis)

От Ольга, опубликован 2023-05-19 16:45:01

Ольга 19 мая, 2023 год Мама с суставами мучилась с юности – студенткой еще в колхоз на отработки поехала, перемерзла там и все, беда. Лечиться правда никогда не хотела – по молодости еще на море ездила, погреется там и у нее проходит, сейчас все больше какими-то народными средствами пользуется, травки там, мази, скипидарные компрессы и прочие «ведьмовские зелья». Толку от них, конечно, никакого, зато по словам мамы «не химия», химией она травить организм отказывается категорически.
Но время идет и с коленями у мамы стало совсем плохо, даже ходить уже трудно. Я все-таки уговорила ее пойти к врачу, потому что с этим надо что-то делать, ну не садиться же в 55 лет а инвалидную коляску, молодая еще!
Доктор, несмотря на мамино бурчание, осмотрел, сделали мы анализы и МРТ, с суставами ожидаемо плохо – запущенный остеоартроз, который много лет вообще никак не лечился. Мама конечно и врачу заявила, что химией она травиться не будет, лучше вообще никак не лечиться. Но врач тут удивил и меня и маму – предложил натуральное лекарство, уколы в сустав препарата Хаймовис.
Почему это натуральный препарат? Потому что в его составе – гиалуроновая кислота, точно такая же, какая присутствует в тканях организма, и в суставных хрящах тоже. Когда человек болеет остеоартрозом, в хряще становится меньше гиалуроновой кислоты и он начинает разрушаться. Так что введение в просвет сустава жидкости с гиалуронкой помогает и «смазать» суставные поверхности, чтобы они лучше двигались, и напитать хрящи.
Мама после разговора с врачом и со мной вечером все-таки согласилась на Хаймовис и мы на следующий прием пришли уже с препаратом (вводит его врач, дома самому такие манипуляции проводить нельзя). В коробке – шприц, уже заполненный прозрачной жидкостью. Сам укол терпимый, мама нормально перенесла, через неделю снова укол сделали, так как курс из двух уколов состоит. Мама говорит, что после курса Хаймовис, прямо сразу будто смазало ей колени, хрустеть перестали, идти стало легче. Прошли и боли, мама радуется, активнее стала. А вообще, врач говорит, что эффект будет держаться до года или подольше.
Хаймовис (Hymovis) - Как мы мамин артроз лечили
Достоинства:
  1. Натуральный состав – настоящая гиалуроновая кислота, помогло быстро
Недостатки:
  1. Нет

Ира
19 мая, 2023 год
Вы меня вдохновили, у меня папа такой, ни в какую лечиться не хочет, химия! Напугали всех химией, а я его на руках скоро таскать буду должна, совсем с ногами плохо(
Ольга
19 мая, 2023 год
Уговорите папу пойти к врачу, отведите его. Сейчас много новых способов лечения, вон Хаймовис работает отлично и совсем не химия.
Надежда
19 мая, 2023 год
С Хаймовис знакома не понаслышке, лечим им и маму и мужа лечили, когда он колено травмировал. Мама раз в полгода примерно уколы делает, а мужу всего двух курсов хватило, чтобы после травмы сустав восстановился.
Ольга
19 мая, 2023 год
Поздравляю! Это же замечательно что так все хорошо подействовало)

Хаймовис (Hymovis)

Артроз