Холисал при прорезывании зубов у малыша! - Отзыв о Холисал

От Елена, опубликован 2023-09-23 08:52:43

Елена 23 сентября, 2023 год Когда у дочки резались зубки, я была готова на любые варианты, лишь бы дитё не мучилось. Покупала растворы, гели… Не буду рассказывать про то, что нам не помогло, сразу перейду к тому, что выручило и выручает по сей день.
Это гель Холисал. Он выпускается в 2 вариантах – по 10 мл и по 15 мл в упаковке. Гель запакован в герметичном тюбике, пользоваться удобно, крышечка закрывается плотно, так что гель не вытечет.
Средство нужно применять по инструкции, она достаточно подробная и идет в комплекте.
На вид это обычный прозрачный гель, вязкой консистенции, не растекается, выдавливается легко. Вкус тоже приятный, анисовый. Я выдавливала немного геля на чистый палец и наносила ребенку на десны. Не втирала сильно, просто обычное нанесение. За счет своей вязкости гель обволакивает десны и не смывается слюной сразу.
Действует Холисал довольно быстро, уже через две-три минуты дочка переставала выказывать беспокойство и могла спокойно сосать соску или покушать. И действия геля хватало надолго. Если я наносила Холисал на ночь, то всю ночь дочка спокойно спала без ночных истерик и прочих «прелестей». Гель помогает не только снимать боль, но и уменьшает воспаление.
Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание – в Холисале нет лидокаина, наличием которого «грешат» многие стоматологические обезболки, в том числе и детские. Лидокаин может быть довольно опасен, особенно если у ребенка есть склонность к аллергии. И еще, при нанесении Холисала чувствуется лишь небольшой холодок и чуть-чуть онемение. А от другого геля с лидокаином у меня онемел весь рот так, что с я трудом дышала. Это я к тому, что я всегда детские средства сначала испытываю на себе.
В общем и целом – Холисал здорово выручает нас в процессе прорезывания зубов. Они у нас еще режутся)

Алекса
30 сентября, 2023 год
Я, когда заметила воспалённость десен, сразу к стоматологу обратилась. Оказалось, гингивит на ранней стадии. Сейчас пользуюсь гелем холисал, он здорово помогает мне снизить болевые ощущения, а также прекрасно влияет на уменьшение самого воспалительного процесса и, как итог, снижается воспаленность дёсен.

Холисал

Лекарства