Это уже кто-то до меня ел?! - Отзыв о Хортекс "компотное ассорти"

От Лиза, опубликован 2021-03-10 22:40:49

Лиза 10 марта, 2021 год На очень негативных эмоциях быстро черкаю этот отзыв, дабы предостеречь вас от покупки одного отвратительного продукта фирмы Хортекс. Изначально я пришла в магазин за разными замороженными ягодами, захотелось приготовить компот. Хотела взять какую-то фруктовую смесь. Набрала разных упаковок и наткнулась на уже готовую компотную смесь от Хортекс. По цене она получается, конечно, выгоднее, чем покупать все составляющие по-отдельности, поэтому решила, надо брать этот вариант. Тем более фирма Хортекс известная, по телеку видела рекламу, да и в магазах на баннерах часто висит, ну и бывало что овощи их покупала, как-то не было претензий.
Вот такая большая, яркая пачка у данного продукта, и красочная картинка на лицевой стороне, которая совершенно не имеет ничего общего с действительностью.
Хортекс "компотное ассорти" - Это уже кто-то до меня ел?!
В составе клубника (в скобках земляника, но ни одной штучки я не нашла, очередной обман), арония (она же черноплодная рябина), черная смородина и слива. Ниже указан подробный рецепт компота, то что мне и было нужно.
Хортекс "компотное ассорти" - Это уже кто-то до меня ел?!
Слева производитель написал рецепт панна-котты. Спросите, при чем тут компотная смесь? А из нее можно сделать соус к десерту). Зачем тогда вообще писать про эту панна-котту, написали бы просто рецепт соуса. Рецепт соуса, кстати, ужасный – замороженный компот, сахар и крахмал, как додумались до такого…
В замороженном виде фрукты выглядят плохо, не критично. Да, они поломаны, покромсаны, но в целом более или менее, на компот сойдет.
Хортекс "компотное ассорти" - Это уже кто-то до меня ел?!
А вот когда эта красота немного оттаяла, стало видно, какого качества здесь ягоды. В моем представлении, компотная смесь должна содержать быстрозамороженные, свежие фрукты и ягоды. Но у меня такое ощущение (и на фото это видно), что из этих плодов уже приготовили компот, выловили их оттуда, после чего заморозили и упаковали. Вкус у клубники и сливы почти отсутствует, как будто ее и правда выварили. Смородина кислющая, а рябина вяжет. Зря я решила купить эту смесь от Хортекс, купила бы все по-отдельности (и других фирм), получился бы вкусный наваристый компот. Из этой упаковки он вышел безвкусным, точно вода, сладость только за счет добавленного мной сахара. Крайне не рекомендую к покупке компотное ассорти от фирмы Хортекс, выброшенные деньги!

Хортекс "компотное ассорти"

Замороженная продукция