ЖУЛЬЁ - Отзыв об Интернет-магазин проекторов pointpaint.ru

От Гость, опубликован 2022-02-28 16:28:14

Гость 28 февраля, 2022 год Решил я приобрести проектор для домашнего кинотеатра. Поиски в интернете привели меня к двум интересным фирмам PointPaint.ru (https://pointpaint.ru/) (+7 (499) 495-40-59) и Benvio.ru (https://benvio.ru/) (+7 (499) 226-20-75) - с абсолютно одинаковым ассортиментом и до копейки совпадающими ценами.
Торгуют они (судя по их сайтам), всеми актуальными и даже снятыми с производства моделями проекторов, практически всех производителей. И что самое главное - цены как минимум в 1,5 раза дешевле, чем в среднем по рынку (как они сами объясняют - продают по оптовой цене).
Я заказал у этих мошенников проектор Epson EH-TW7000. Они мне перезвонили. Поинтересовались, окончательный ли мой выбор и тут же предложили свой вариант - проектор фирмы Nichia-vision (он типа дешевле при тех же параметрах, сборка - Малайзия, а сама фирма японская, но создана недавно, поэтому слабо раскручена и малоизвестна). Я отказался, сказал что нужен именно Epson. Оператор разочарованно буркнул "вам перезвонит логист" и связь резко оборвалась, а через полчаса пришла СМСка - "В связи с отсутствием товара на складе ваш заказ отменен". Причем на сайте эта модель до сих пор "в наличии".
Я даже не расстроился (сразу были подозрения, что это жульё), но заинтересовался, что это за японская фирма Nichia-vision и её распрекрасные проекторы малайзийской сборки с характеристиками на уровне лучших образцов мировых грандов проекторостроения.
Безусловно японская фирма Nichia (https://www.nichia.co.jp) - это авторитет в области производства электронных компонентов. Но у них на сайте нет никаких упоминаний о подразделении, производящем проекторы.
Единственное что удалось найти - это некий русский сайт Nichia-vision.ru https://nichia-vision.ru/ (+7(499)288-89-26), на котором утверждается, что это японская фирма по производству высококачественных проекторов (цитаты с их сайта: "Японское качество", "Качество – слово, определяющее наш успех", "Честность"...). И больше в интернете нет никакой информации об этой фирме или ее проекторах.
Я продолжил разбираться и тут выяснилось, что под личиной проекторов "японской" фирмы "малазийской" сборки скрывается галимая китайчатина.
Существует китайская фирма Guangzhou Rigal Electronics (https://www.gzrigal.com/), которая и производит эти проекторы: Nichia-vision WR 2350, WR 2900X, WS 3010 - это на самом деле Guangzhou Rigal Electronics RD-817, RD-821, а Nichia-vision WF 2100, WF 2160X, WF 2390 - это Guangzhou Rigal Electronics RD-808C, RD-808b...
Вывод - PointPaint.ru и Benvio.ru торгуют и пытаются втюхнуть китайское копеечное гавно, а для завлекалочки прикрываются несуществующим "широчайшим ассортиментом проекторов за сущие копейки". Не тратьте время на этих жуликов.

Интернет-магазин проекторов pointpaint.ru

Бытовая техника