Единственный способ участия в IPO с небольшим капиталом - Отзыв о IPO LIMITED - IPO-брокер

От carandbass, опубликован 2021-02-25 20:32:56

4.0
carandbass 25 февраля, 2021 год Более полугода наблюдала за результатами роста акций компаний выходящих на американские IPO. Доходности казались (да и сейчас кажутся) запредельными. И наконец в конце осени созрела попробовать поучаствовать своими кровными.

Первым делом обратилась в Фридомфинанс, но там меня тут же развернули, сказав, что такая мелочь как я с 500 долларами в кармане к такой прибыльной теме как IPO допущена быть не может. Зато предложили купить каких-то облигаций. Ну это совсем не то, что меня интересовало. Поэтому попрощалась с ними до лучших времен накопления необходимых капиталов.

Стала исследовать интернет дальше и наткнулась на гонконгского IPO-брокера "IPO.LIMITED". К моему удивлению никаких ограничений по минимальной сумме участия не встретила, хоть с 10 баксами в кармане можно было купить 1 акцию, а через 3 месяца (как я понимаю, стандартный для всех на рынке период заморозки торговли) продать и вывести деньги.

Я воодушевилась и стала покупать по несколько акций выходящих компаний. Первым делом акции знакомого наверно каждому российского интернет-магазина Озон по $30. Поэтому и решилась, все таки что-то родное.
Потом купила наугад какую-то медицинскую компанию Silverback по $21, и еще одну акцию сервиса доставки еды DoorDash аж за $102.

В итоге акции всех трех компаний в сумме выросли больше чем в два раза. Таким образом мои 500 долларов стали уже превышать 1000. И это за 3 месяца!

Не знаю сколько продлиться такое раздолье на рынке IPO, но я активно продолжаю участвовать практически во всех подряд размещениях особо не занимаясь аналитикой, по наитию.

Что касается самого брокера, то мне в целом все нравится, менять не планирую, да и не на кого с моим капиталом.
Достоинства:
  1. Нет ограничений по сумме, быстрая регистрация, участие в IPO в несколько кликов.
Недостатки:
  1. Сайт на английском, есть перевод на русский, но довольно корявый. От этого работать с сайтом без знания языков не самое удобное дело. Но с другой стороны там все интуитивно просто. Так что я разобралась за пару минут.
  2. Плохо еще и то, что нет офиса в Москве, все таки если участвовать по-серьезному и инвестировать десятки или сотни тысяч долларов, хотелось бы иметь возможность прийти и пообщаться с компанией лично.

IPO LIMITED - IPO-брокер

Консалтинговые компании