Закупаемся разными смесями впрок - Отзыв об Итальянская смесь Мираторг

От Марина, опубликован 2020-07-06 11:11:40

4.0
Марина 6 июля, 2020 год Итальянская смесь
Готовые замороженные смеси уже давно заняли почетное место в моей продуктовой корзине. На загруженной рабочей неделе невозможно выделить много времени на готовку, а питаться все-таки хочется вкусно и разнообразно. В такой ситуации отлично выручают готовые смеси. Мы с семьей закупаемся разными смесями впрок и несколько раз в неделю достаем из морозилки по пакетику, 10-15 минут и вкусный ужин готов. Бренды я всегда беру разные и в крайнюю закупку мой взгляд упал на итальянские смеси. Ранее такое интересное сочетание я не пробовала, поэтому решила – надо брать. На пробу я взяла сразу две фирмы данной смеси – «4 сезона» и «Мираторг», одна из которых оказалась действительно интересной находкой, а вторая совсем не оправдала моих ожиданий.

Первой я решила попробовать смесь торговой марки «4 сезона», уж очень меня привлекло изображение на упаковке. Такое сочетание – макароны пенне с овощами и бобовыми – мне еще ни разу не встречалось в готовых смесях, действительно, в этом прослеживаются какие-то итальянские мотивы.

На обратной стороне пачки можно прочесть состав продукта, который, кстати, не в пример шикарный, только овощи и макароны, ничего лишнего. Как ни странно, для блюда с макаронами в составе, у смеси довольно низкая калорийность – всего 110 ккал – приятный бонус для фитоняшек.

Содержимое упаковки меня приятно удивило, не ожидала увидеть такие крупные дольки помидоров, да еще и идеально сохранившиеся, как будто только что нарезанные. В смеси совсем не было ни льда, ни воды, возможно это благодаря быстрой заморозке, заявленной производителем.

Все овощи в целом выглядят отлично, сочные, без сколов, не водянистые, даже фасоль сохранила свою форму. Поначалу я переживала, что макароны в процессе приготовления могут потерять свою форму и слипнуться, но мои подозрения не подтвердились. Готовая смесь получилась невероятно вкусной, макарошки упругие, даже слегка аль денте. Овощи удивительно удачно подобраны и хорошо сочетаются с пенне, так что блюдо получилось интересным и очень питательным, одной такой пачки хватило нам с мужем на 2 ужина. В общем данной смесью от торговой марки «4 сезона» мы остались довольны, однозначно будем брать еще.

Следующая смесь, которую мы решили попробовать, была от фирмы «Мираторг». Очень уж красиво они изобразили овощи на упаковке, но видимо данная фотография была сделана до заморозки, так как то, что ожидало нас в пачке не имело совсем никакого отношения к этим свежим овощам с картинки, но об этом позже. Еще один момент, который сразу меня смутил, это надпись «равномерное приготовление», не совсем понятно, что вообще производитель хотел этим сказать.

Прочитав состав, у меня возник логичный вопрос, какой ингредиент делает эту смесь итальянской. В предыдущем варианте это были итальянские макароны пенне. В случае со смесью «Мираторг» похоже производитель указал эту отсылку к Италии, чтобы таким образом заигрывать с покупателем- нечестно как-то.

А вот, какое неприглядное, совсем неаппетитное блюдо получилось после приготовления. Уточню, что смесь я готовила следуя инструкции на упаковке, протушив на сковороде с небольшим количеством масла. В процессе приготовления из смеси выделилось много сока (или воды??), пришлось даже сливать. В результате овощи получились совсем унылыми, размякли, а томаты и перец вообще размазались. Выкидывать было жалко, пришлось съесть, но ни о каком гастрономическом удовольствии речи быть не может. Впредь данную итальянскую смесь от компании «Мираторг» брать точно не буду, да и другая заморозка этого бренда, подозреваю, обладает аналогичным качеством.

Итальянская смесь Мираторг

Итальянская смесь Мираторг