Для фигуры и желудка не проходят - Отзыв о Картофель фри 4 Сезона

От Ольга, опубликован 2020-07-07 11:18:49

3.0
Ольга 7 июля, 2020 год С времен студенчества питаю особенно нежные чувства к картошке фри. Помню, как между парами с одногруппниками бегали в ближайшую кафешку за порцией горячей ароматной картошки фри, и никто тогда, конечно же, не задумывался о сомнительной пользе этого продукта. Сейчас такие фокусы незаметно для фигуры и желудка не проходят, но, дабы не отказывать себе в любимом запретном лакомстве, я стала покупать замороженный картофель фри и готовить его самостоятельно на небольшом количестве масла, а иногда даже запекать в духовке – также вкусно, но гораздо менее вредно. В поисках идеальной картошки фри, я наткнулась на два варианта разных фирм - «4 сезона» и «Маркет Перекресток». Хочу сказать сразу, от производителя к производителю качество картофеля может кардинально отличаться, и в случае данных двух марок это особенно видно.

Прежде всего мне захотелось попробовать картофель фри марки «4 сезона», так как я периодически покупаю замороженные смеси этой фирмы и клюкву для компота, уже знаю, чего ожидать и всегда остаюсь довольна качеством. На лицевой стороне упаковки очень многообещающее изображение картошки в готовом варианте и замечание о том, что картофель быстрозамороженный. Насколько я понимаю, вся продукция этой марки подвергается шоковой заморозке, потому что мне ни разу не попадался в пачке лед или вода, так что это несомненный плюс.

На обратной стороне упаковки указан состав, в котором всего два ингредиента – картофель и масло, ничего лишнего. Очень обрадовал тот факт, что в продукт не добавили соль. У всех вкусы разные, кто-то вообще не солит, кроме того, пару раз мне попадалась пересоленая картошка других фирм, очень неприятный момент.

Внешний вид картофеля очень презентабельный, брусочки не поломанные, ровненькие, один к одному. Сам картофель золотистого цвета без кожурок и глазков. Приготовила я картофель довольно быстро, обжарила минут 10 на сковороде, а в самом конце немного посолила. В процессе готовки аромат на кухне стоял приятный, а получилась картошечка очень вкусной, совсем как в кафе. Этот картофель фри от торговой марки «4 сезона» мне очень понравился, беру на заметку, в следующий раз обязательно его приобрету.

Другой картофель я взяла производителя «Маркет Перекресток». Заморозку этой фирмы я еще не пробовала, поэтому решила начать с картофеля фри. На лицевой стороне пачки указаны громкие заявления о невероятном контроле качества, но на деле оказалось, что это наглая ложь, о качестве здесь вообще говорить не приходится. Тут же пометка о том, что, если продукт не понравится, производитель обязуется вернуть деньги, что оказалось очень кстати.

Состав этого продукта хороший, состоит всего из двух ингредиентов, как и в предыдущем случае. Немного расстроило то, что в рекомендациях по приготовлению предложен только один вариант – во фритюре. Если бы увидела это еще в магазине, не стала бы брать, не полезно это и очень трудоемко. Хотела пойти в обход рекомендаций и обжарить на сковороде, как и в предыдущем случае, но до готовки дело не дошло.

Вот, что меня ожидало в пачке. Я перепробовала много фирм, но такой кошмар еще не попадался ни разу. Во-первых, это нечто никак нельзя назвать картофелем фри. Все брусочки поломались и слиплись в один большой ком. Как это дело будет выглядеть после приготовления вообще не представляю. Кроме того, само сырье некачественное, весь картофель с гнилостными синюшными пятнами, который по-хорошему всегда отправляется в мусорку, а «Перекресток Маркет» щедро предлагает потребителю. Еще возник вопрос, зачем же было так сильно пережаривать картошку перед заморозкой, она вся черная и в ошметках гари. При всем вышесказанном торговая марка «Перекресток Маркет» умудряется заявлять о 5 этапах контроля качества. Позор! Возмутительное отношение к потребителю. Никогда больше не куплю ни картофель, ни что-либо еще этой марки, выброшенные на ветер деньги.
Буду брать свою находку от марки «4 сезона», этот производитель уж точно уважает своего покупателя, в отличие от «Перекресток Маркет».

Картофель фри 4 Сезона

Картофель фри 4 Сезона