Сравнение - Отзыв о Картофель фри Кружево вкуса

От Татьяна, опубликован 2020-08-15 17:18:34

3.0
Татьяна 15 августа, 2020 год Картошка фри – любимый продукт моего сына. Хоть я и не разрешаю кушать ее слишком часто, все-таки иногда побаловаться можно, тем более что сама ее очень жалую. Обычно мы заказываем карточку в ресторанах быстрого питания, но недавно я наткнулась на ее замороженный аналог в магазине и решила взять попробовать. Хочется иногда дома, под сериальчик полакомиться горячей, ароматной картошечкой. Взяла я сразу 2 производителя – «4 сезона» и «Кружево вкуса».
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
Начать решили с картошки от торговой марки «4 сезона», больно красивая у нее упаковка. В пачке 450 грамм продукта, на один вечер нам с сыном в самый раз. Обратила внимание, что картофель быстрозамороженный, значит, по-хорошему, льда там быть не должно.
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
На обратной стороне пачки изображены этапы производства данного продукта – интересная задумка. Здесь же я вычитала, что картофель уже приготовлен во фритюре на растительном масле, а употребления его необходимо обжарить на сковороде или также во фритюрнице. Я фритюром не увлекаюсь, очень уж это жирно, да и масла целая бутылка уходит. Решила просто обжарить на антипригарной сковороде.
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
Вот, какая привлекательная картошечка была в упаковке. Никакого льда или ледяной крошки в пачке не было. Нарезка аккуратная, ровными брусочками, цвет аппетитный, золотистый. Я тщательно рассмотрела всю картошку и не обнаружила ни глазков, ни гнилых элементов, идеально свежий и отборный продукт. В готовом виде картошка безумно вкусная и ароматная, если бы не знала, никогда бы не отличила от фри из кафе. Мы остались в восторге от картошки фри ТМ «4 сезона», будем теперь с удовольствием покупать и кушать ее дома.
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
Вторую упаковку я взяла от фирмы «Кружево вкуса». Упаковка выглядит не самым привлекательным образом, просто белая пачки и прифотошопленные кучки картошки.
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
На обороте пачки я нашла рецепт. Не спорю, картофельная запеканка с шампиньонами, должно быть очень вкусное блюдо, но уважаемые «Кружево вкуса» предлагают приготовить ее не из обычной картошки, а из картофеля фри. Для меня это совершенно непонятный момент, не представляю, кто до этого додумался. Данный продукт, как и в предыдущем случае, приготовлен во фритюре, поэтому я также решила просто обжарить картошку на сковороде.
Картофель фри Кружево вкуса - Сравнение
Но ни тут-то было. Высыпав содержимое на тарелку, я обомлела. Абсолютно вся картошка поломала и раздавлена, на ней живого места нет. Не знаю, чья это вина, производителя или магазина, но замечу, что «4 сезона» я покупала в том же магазине, что и эту фирму, но там, почему-то, продукт идеально сохранился, а это картошка как будто пережила бомбежку. Следы бомбежки так, кстати, тоже присутствуют. На фото видно, как много черной гари подсунул производитель. Вместо того, чтобы выловить ее из фритюра и поменять масло, они продолжили на нем готовить, да еще и в пачку положили продукт вместе с этими черными ошметками. В фирме «Кружево вкуса» явно отсутствует отдел контроля качества, иначе я не представляю, как данный продукт мог попасть на полку магазина.

Картофель фри Кружево вкуса

Замороженная продукция