отзывы о японском пылесосе kavai - Отзыв о kavai

От Азимова Лариса, опубликован 2020-11-26 11:41:13

Азимова Лариса 26 ноября, 2020 год Купили себе сие чудо на дни рождения. И т.к. в пользовании уже около 3х недель, можно написать отзыв. Честно скажу, ожидала худшего, но этот робот - просто красавчик! Запускаем его теперь каждый день. С двумя маленькими детьми категорически сложно соблюдать чистоту в доме, НО! Этот парень делает свое дело на все 100! И плюс дисциплинирует старшего убирать игрушки на свои места каждый день перед уборкой. Я не думала, что у нас так грязно и столько мусора можно собирать именно каждый день. Очищаемой (свободной от препятствий) площади 55кв.м. - убирает за 60-65мин на максимальных оборотах, при этом остается еще 35% заряда. Рельеф квартиры у нас сложный и есть детский комплекс, на который он каждый день пытается заехать по нескольку минут, уже в корзине магазина лежит магнитная лента, скоро закажу, дабы сделать виртуальную стену. Можно много вещей наблюдать вечно, и как робот ездит по дому - одно из них. Причем это не зависит от того, дома ты, или нет. Приложение в реальном времени (задержка может 3-5сек) рисует где ездит робот и сколько полезной площади убрал, сколько заряда осталось. За 1600 рабочих минут застрял он лишь один раз - зацепил на старом ковре нитку, вытянул из ковра метра полтора или два, намотал на щетку и встал. Начал отправлять уведомления на телефон, что застрял, пока нас не было дома. Легко освободили его и он продолжил уборку дальше. Песок собирает отлично, тестировала также на засохшем пластилине диаметром 1см, шарик съел и не поперхнулся. Если робот видит, что препятствия впереди явного нет, но не может проехать, он будет пытаться раза 2 или 3, затем тактично отъедет, объедет и порулит дальше. Есть еще прикольный ручной режим, - для самых ленивых. т.е. в приложении выбираешь джойстик или кнопки и можно им управлять как с пульта, бокал вина подвезти или пива - романтика :). Если вдруг ребенок рассыпал что-нибудь - можно точечно убрать. Ну и напоследок, - очищается контейнер за 15сек. Раз в неделю желательно еще от волос почистить щетку пылесоса. Контейнер мелковат, и, боюсь, максимум на 2-3уборки его хватит, далее уборки будут менее эффективны. Наш обиженный розеточный пылесос уже давно пылится в углу - не пользуемся. Лишь влажную уборку проводим периодически. Из всего написанного, я очень рекомендую kavai. Очень крутая вещь.

Бытовая техника

Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11