Для любителей необычных блюд - Отзыв о Китайская смесь 4 Сезона

От Ирина, опубликован 2019-06-27 13:39:39

Ирина 27 июня, 2019 год Очень люблю пробовать новые блюда разных стран и народов. Особенно люблю готовить их сама. Раньше это был достаточно долгий и сложный процесс: поиск нужных ингредиентов занимал немало времени и сил. Теперь у меня есть «4 сезона». С замороженными овощными смесями этой ТМ готовить – одно удовольствие! Достала пачку из морозилки, и больше нет никаких проблем с чисткой и нарезкой овощей.

Китайская смесь 4 Сезона - Для любителей необычных блюд

На днях я впервые попробовала и «Китайскую смесь». Спешу рассказать вам все подробности об этом продукте.
Итак, упаковка. Ее вес стандартный для таких заморозок и составляет 400 грамм. Калорийность – всего 35 ккал на 100 грамм продукта. Отличный вариант для диетического питания. Срок годности – 2 года. Товар российского производства, не содержит ГМО.
Состав смеси очень интересный: морковь, бамбук, сладкий перец, черный китайский гриб, проростки маша, лук и…белокочанная капуста. Очень меня удивило, конечно, наличие нашей «русской» капусты в китайской смеси. Да и бамбук. Даже не знала, что его едят. В общем, я с трудом себе представляла, как эти ингредиенты будут сочетаться между собой.

Китайская смесь 4 Сезона - Для любителей необычных блюд

В смеси нет соли, специй и масла. Консерванты для хранения замороженной продукции тоже не требуются (хотя некоторые производители все-таки грешат их добавлением).
Содержимое пакета очень похоже на то, что нарисовано на картинке. Нарезка очень красивая. Практически все ингредиенты нарезаны аккуратной ровной соломкой. Снега нет, смерзшихся комков тоже.

Китайская смесь 4 Сезона - Для любителей необычных блюд

Готовить эту смесь так же просто, как и другие аналогичные заморозки «4 сезона». Разогреваем сковороду, наливаем масло, выкладываем содержимое упаковки. Смесь нужно обжарить, а потом добавить немного воды и тушить до готовности овощей. Примерно минут 10-15.
Вкус у блюда, конечно, специфический. На любителя. Кто-то будет не в восторге, но мне понравилось. Необычно, непривычно, оригинально. Буду иногда покупать эту смесь для разнообразия. Рекомендую и вам попробовать.

Китайская смесь 4 Сезона

Китайская смесь 4 Сезона