Самая любимая ягода - Отзыв о Клубника 4 Сезона

От Гость, опубликован 2020-07-08 16:26:19

Гость 8 июля, 2020 год Клубника, пожалуй, самая любимая ягода в нашей семье. Ее мы добавляем в пироги, варим компот, перетираем с сахаром, с ней даже унылая овсянка начитает играть новыми красками. Но, к сожалению, собственного дачного участка у нас нет, поэтому ограничиваемся покупной ягодой. В сезон покупаем клубничку на рынке у бабушек, а в остальное время берем в супермаркете замороженный вариант. На днях в магазине наткнулась на замороженную клубнику производителей «4 сезона» и «Маркет Перекресток» и решила взять на пробу обе пачки. Не думала, что клубника одной ценовой категории, может так сильно отличаться по качеству.

Для начала, хочу рассказать о клубнике, которая мне понравилась больше всего. Производитель этой ягодки – торговая марка «4 сезона». Так как прежде я не пробовала данный продукт, пришлось опираться на внешний вид упаковки. Фото ягоды на лицевой стороне пачки очень яркое и привлекательное, оно-то меня и заманило. Еще один приятный момент в том, что клубнику не просто заморозили, а подвергнули быстрой заморозке, значит ягода не должна дать много сока.

А вот как выглядит сама клубника. Ягоды не слипшиеся, что не мало важно, довольно крупные, яркие, видно, что отборные. Никакого лишнего льда или воды в упаковке не было. Из этой клубники я решила сварить компот и осталась очень довольна. Он получился очень ароматным, вкусным, с насыщенным клубничным вкусом и легкой кислинкой. Что самое удивительное, за время приготовления клубника не развалилась, осталась упругой и сохранила свой вкус. По мне, это просто отличный представитель замороженной клубники, можно сказать, один из лучших, что я встречала. С удовольствием буду брать еще ягодки от марки «4 сезона».

Вторую пачку я взяла от фирмы «Маркет Перекресток». Картинка на лицевой стороне упаковки мне тоже понравилась, яркая и минималистичная. Производитель заявляет, что эта клубника, также как и в предыдущем варианте, подверглась шоковой заморозке. Может быть, конечно, это и правда, но вот о 5 этапах контроля качества производитель явно соврал. Ощущение, что никакого контроля там вовсе нет.

Вот и доказательство мои слов на лицо. Ягода отвратительнейшего качества. Вся жухлая, помятая, много раздробленных, размазанных клубничек. Разве такой клубникой можно украсить пирог, например? Разве что испортить. Помимо прочего я заметила на многих ягодках черные пятна, которые говорят о том, что клубника подгнила, а это уже некондиция. Резюмируя, скажу, что клубнику производителя «Маркет Перекресток» я определенно больше не куплю. Ягода подобного качества вообще не должна лежать на прилавке, а продавать ее да еще и за такую цену – позор производителю.

Клубника 4 Сезона

Клубника 4 Сезона