И это клюква? Остановите планету, я сойду. - Отзыв о Клюква «И зимой, и летом»

От Марта, опубликован 2019-09-09 15:12:25

2.0
Марта 9 сентября, 2019 год Я знаю, как выглядит настоящая спелая клюква. И знаю неповторимый вкус этой ягоды,
для которой характерна терпкая кислинка и чуть уловимая, но мгновенно проходящая горечь в послевкусии. Поэтому, назвать клюквой замороженное «нечто» от ТМ «И зимой, и летом» у меня просто не поворачивается язык.
Вот так выглядит пакетик. В принципе симпатично и лаконично.
Клюква «И зимой, и летом» - И это клюква? Остановите планету, я сойду.
Лицевая сторона, как и положена, украшена привлекательным снимком красивой, ровной и явно спелой клюквы. Производитель обещает, что его товар всегда свежий, потому что прошел шоковую заморозку, а, значит, вкусный и полезный. Ну как тут не поверить? Я и поверила, и принесла домой пакетик с ягодами, и не один, а сразу два!
Так выглядит обратная сторона упаковки.
Клюква «И зимой, и летом» - И это клюква? Остановите планету, я сойду.
Здесь указаны состав, пищевая ценность, срок годности, который, как видно, составляет целых 3 года. Особенно мне импонирует то, что «И зимой, и летом»» круглый год ждут наши отзывы и пожелания на своей электронной почте. Я, наверное, воспользуюсь этим заманчивым предложением и отправлю им данный отзыв, как только он будет дописан.
А теперь самое интересное. *Барабанная дробь». Я достала ягоды. И увидела ЭТО.
Клюква «И зимой, и летом» - И это клюква? Остановите планету, я сойду.
Не знаю, как замороженная клюква, но я точно испытала шок. Неужели работники не видят, что кладут в пакеты? Как можно реализовывать такой некачественный товар за такие не маленькие, к слову, деньги? Даже невооруженным взглядом видно, что ягоды неспелые и неровной формы. И уж точно они не были свежими, когда их подвергали заморозке. Обратите внимание на вялые плоды.
Вкусовые качества также не впечатлили. Компот, ибо пробовать это в свежем виде я побоялась, получился (точнее, не получился) редкостной горькой гадостью, несмотря на то, что я вбухала туда полпачки сахара. Только зря продукт перевела.
В общем, клюква от «И зимой, и летом», как знаменитая марка кофе 3в1: вялая, неспелая и невкусная. К покупке не рекомендую!

В оконцовке так и хочется написать « и зимой, и летом, все одно ***». За наши деньги, между прочим.

Клюква «И зимой, и летом»

Клюква «И зимой, и летом»

Замороженная продукция

диета елены малышевой