Книга В.Светоча - помощь на пути излечения от онкологии. - Отзыв о Книга Влада Светоча "Лекарство от рака или Ключ к исцелению"

От Ната Новикова, опубликован 2020-09-06 21:10:24

Ната Новикова 6 сентября, 2020 год Когда я узнала, что у меня онкология я начала много общаться на сайтах, расспрашивать что кому помогало. И после того как мне трижды посоветовали книгу Влада Светоча "Лекарство от рака или Ключ к исцелению", я решила ее прочесть.
Произведение меня быстро увлекло. Первая глава посвящена причинам онкологии и методам их лечения. Написано достаточно интересно и дает общую картину онкологии, что помогло мне увидеть картину в целом и понять, что я могу сделать для того, чтоб выздороветь.
В процессе чтения я начала менять диету, там об этом сказано. Убрала из пищи весь джанк фуд. Также пересмотрела свое отношения к соц. сетям и медиа. Брала телефон в руки только для того чтоб проверить рабочую почту или связаться с близкими. Это освободило мне время и я стала заниматься настоящей жизнью больше. Нашла время для хобби, встреч с друзьями и многих вещей, которые я раньше не делала.
Вторая глава говорит о самом методе Светоча, а в третьей главе дан сам метод в виде упражнений. Там прорабатываются такие темы как принятия себя и окружающего мира, позитивное мышление, здоровое питание (о котором я уже говорила), о важности планов на будущее и целей для выздоровления, и т.д.
Упражнения не буду приводить, потому что считаю, что это некорректно к автору. скажу, только что их делаю уже второй месяц. Я немного похудела, стала позитивнее, ко мне вернулись силы и я перестала чувствовать себя вечно уставшей, хотя я все еще прохожу химиотерапию.
Последняя глава посвящена профилактики онкологии, рассказе о его пациентах и ответам на часто задаваемые вопросы. также для меня было важно, что сам Светоч неоднократно упоминает о том, что психотерапия не является панацеей и должна обязательно сочитаться с лечением в клинике у онколога.
Книга написана легким языком, вдохновляет, помогает взять себя в руки начать работать над собой и своим здоровьем со стороны психосоматики. К прочтению рекомендую.

Книга Влада Светоча "Лекарство от рака или Ключ к исцелению"