Кортексин отзывы

КОРТЕКСИН - полноценная помощь мозгу.

Оцените Кортексин

Из ноотропов кортексин больше всего нравится

Ася Портнова 5 февраля, 2022 год
После ЧМТ, мне врач периодически прописывает Кортексин. С ним безусловно жить легче, голова работает быстрее, не болит, не подводит память. В общем, я вижу массу плюсов. Переносится кортексин прекрасно, плюс за счет внутримышечного введения, эффект от лечения наступает быстро. Назначали разные ноотропы, но если честно, кортексин больше всего нравится.

Эффективны при инсульте

Алиса 1 февраля, 2022 год
Ставила уколы Кортексина отцу после инсульта. Цена препарата приемлемая, курс повторяются раз в полгода, поэтому две упаковки в год — недорого выходит. Обещали, что препарат поможет с восстановлением речи. На деле помог еще и с мелкой моторикой рук. После курса был прогресс, папа начал самостоятельно ложку держать в правой руке.

Кортексин восстановил память

Виктория 31 января, 2022 год
Летом я переболела ковидом. После него стала забывать элементарные вещи… Состояние крайне неприятное. Обратилась к неврологу. Он сказал что после ковида такое бывает. Назначил кортексин. Уже через 2 недели мне стало легче от этих уколов. Сейчас память практически такая, какая была до болезни.

Помогает без побочки

Светлана 30 января, 2022 год
После ковида Кортексин помог справиться со слабостью и повышенной утомляемостью. Я два месяца лежала не могла втянуться в работу, память стала плохая, ни на чем сконцентрироваться не могла, ужасно спать хотелось круглые сутки. После уколов стало легче, я практически вернулась к прежней жизни. Побочных эффектов не было, эффект от препарата держится уже три месяца.

С первого курса препарат помог

Ольга 29 января, 2022 год
У меня после ковида начались проблемы с памятью. Занималась самостоятельно, делала упражнения, но толку от них было мало. Невролог назначил кортексин. Уже в процессе лечения заметила, что память становится лучше. За 10 уколов удалось добиться очень хорошего результата.

Хорошо работает у детей с задержками речевого развития

Милана 28 января, 2022 год
Кортексин очень хорошо работает у детей с задержками речевого развития. Нам назначили в комплексе, но, подобный курс мы проходили, правда тогда без кортексина. Так вот эффект был, но слабенький, считаю, что именно благодаря кортексину был именно хороший скачок в развитии. Нравится, что курс достаточно быстрый и детям удобней конечно ставить уколы, чем таблетки давать.

Голова работает явно лучше и бодрее

Вероника 7 января, 2022 год
После того, как переболела ковидом, мне поставили астению. Не сразу, я думала, что со проблемы с вниманием и концентрацией сами пройдут, силы появятся, но не случилось. Пошла в итоге в поликлинику к неврологу и она отругала, что сразу не пришла. Назначила кортексин, магний и так по мелочи. Сейчас прошла один курс - голова работает явно лучше и бодрее в целом...  Читать отзыв

Удалось восстановить работу мозга, вернуть речь

Лилия 6 января, 2022 год
Кортексин назначили свекру колоть после инсульта. Именно благодаря кортексину удалось восстановить работу мозга, вернуть речь и в целом, помочь ему выйти с минимальными потерями после инсульта. Врач говорил, что Кортексин очень действенный и хорошо себя зарекомендовал. Тут я с ним полностью соглашусь, сомнений нет никаких, видя как восстанавливается свекор.

Вообще классный препарат.

Марина 4 января, 2022 год
Я давала сыну другие лекарства, которые тоже назначались врачом, что-то не больно они помогли с развитием речи. Как было, так и осталось. Занятия не помогали. После уколов, которые мы ставили с боем, стал более общительным и внимательным, менее закрытым. Оказалось, что у него есть неплохие способности и память нормальная, стал проявлять интерес к занятиям. Наконец-то.

Помог справиться с проблемой

Диана 31 декабря, 2021 год
Я колол Кортексин перед сессией. Узнал от старшекурсников, что он помогает разбудить мозг перед сессией и стресс не так сильно ощущаешь. Достал 5 флакончиков, проколол за неделю до начала основного трэша и весьма так неплохо препарат меня взбодрил. Главное, не колоть его по вечерам, а то ночью тяжело уснуть. А мозг действительно проснулся, был мощный прилив сил. Не думаю, что...  Читать отзыв

Будем колоть по второму кругу.

Алина 30 декабря, 2021 год
Кортексин назначался неврологом моему свекру после инсульта. Да, уколы действуют не сразу и занятия с логопедом никто не отменял, но было улучшение, речь стала возвращаться. Еще память улучшилась. Будем колоть по второму кругу.

Помогает

Максимова 29 декабря, 2021 год
Кортексин покупала по рецепту, невролог его назначил при восстановлении после ковида. Для памяти, мозговой активности — для всего, короче. Стоит не дорого, я готовилась к худшему. Разводится новокаином, но можно и физраствором. Вроде второй вариант больнее, чем первый. Побочки не было, эффект проявилася в течение месяца и постепенно усиливается. Сейчас симптомы постковидной астении отступили, голова думает нормально.

Очень хороший препарат

Татьяна 26 ноября, 2021 год
После инсульта кололи маме Кортексин. Очень хороший препарат и главное, что его нужно колоть. Щадит желудок+у мамы были проблемы с глотанием, так что таблетки ей бы не подошли. Речь стала восстанавливаться довольно быстро. Курс повторяли два раза с перерывами в четыре месяца. Так врач рекомендовал.

Без побочных эффектов

Ольга 25 ноября, 2021 год
Нормальный препарат без побочных эффектов. Бабушке при деменции помог. На память хорошо воздействует. Мы понимаем, что эту болезнь нельзя вылечить, но теперь она хотя бы дольше будет сохранять трезвость рассудка. После Кортексина действительно стала меньше забывать все.

Результаты лечения видны

Оливия 23 ноября, 2021 год
После инсульта Кортексин показал хороший результат. У папы были проблемы с речью, нарушено кровообращение, короче проблем было много. Но мы постепенно со всем справляемся. Благодаря грамотному лечению, занятиям, папа восстанавливается. От Кортексина видим результаты после каждого курса, прям такие очевидные скачки.

Дает заметные сдвиги

Сакунина Оксана 18 октября, 2021 год
Ставила уколы отцу после инсульта. Лежал, не разговаривал, общаться не хотел. Врач сказал, что это депрессия после такого потрясения. Ну мы его потихоньку расшевелили на общение, но речь была плохая, сам злился на себя, что не получается. Ставили уколы Кортексина. Курс короткий, когда закончили, результатов еще не было, но в течение месяца появились заметные сдвиги. Сейчас пригласили логопеда, сама после...  Читать отзыв

Высокая эффективность!

Светлана 16 октября, 2021 год
Основные достоинства кортексина: короткий курс лечения и высокая эффективность, удобная форма выпуска, легко переносится без побочки. Кололи бабуле для улучшения памяти. У нее проблемы с сосудами головы, там диагноз длинный. Вот два месяца прошло с тех пор, как кололи, заметно, что провалов в памяти стало меньше, реже путает слова. Курс тоже скорее всего повторим чуть позже, чтобы закрепить эффект.

Видны результаты

Марьяна 15 октября, 2021 год
Дочка поздно начала разговаривать. В возрасте 3-х лет на приеме у логопеда поставили диагноз ЗРР, невролог позже подтвердил. Главным назначением был Кортексин. Я очень переживала, как дочка перенесет уколы, но мы с ней договорились и она все стойко вытерпела. Прорывы в речи есть после каждого курса, лечение не быстрое, но уже видны результаты.

Помог развить речь ребенку

Люда 19 сентября, 2021 год
Была у ребенка задержка речевого развития, до 3,5 лет кроме отдельных слов речи не было толком, так, на своем что-то болтал. Невролог назначил кортексин, именно он очень помог развить речь. Буквально после первого курса ребенка прорвало, начал говорить практически предложениями. Да, пока не все идеально еще нужно позаниматься с логопедом для постановки произношения, но то, что он говорит, пусть еще...  Читать отзыв

Эффективный препарат

Полина 16 сентября, 2021 год
У бабушки с возрастом начались проблемы с памятью, стала часто все забывать, плюс энцефалопатию невролог поставил. Назначили колоть кортексин. Делали на дому, приходила в течение 10 дней медсестра. Честно не ожидали такого результата, но уже после первого курса бабуля вернулась в нормальное состояние. Память восстановилась, самочувствие улучшилось.

Помог разговорить дочку

Лика 14 сентября, 2021 год
Я ставила кортексин дочке, когда ей было 2 года 7 месяцев. С помощью этого ноотропа мы избавились от ЗРР. Дополнительно я с ней занималась сама и водила к логопелу. В общем, все усилия были брошены на улучшение речевого развития ребенка. Сейчас ей 3,6. Болтушка еще та, не переслушаешь.

Результат есть, и не плохой.

Елена 30 июля, 2021 год
Кортексин назначили моему брату, после перенесённой черепно-мозговой травмы. Кололи этот препарат с целью восстановления процессов памяти, внимания и мышления. За два курса инъекций удалось достичь хорошего результата. Брат стал более внимательным, уже не такой рассеянный. Ему легче рассуждать и строить умозаключения. Результат есть, и не плохой.

Ребенок переносит отлично, никакой побочки

Альбина 29 июля, 2021 год
Кортексин врач назначил ребенку из-за задержки речевого развития. Да это уколы и многие пугаются, но для меня это выход. Ребенок не пьет таблетки, сиропы, единственный вариант - уколы. Переносит отлично, никакой побочки, уже после первого курса случился прорыв в речи, уверена, что благодаря еще одному курсу ребенок заговорит в итоге.

Помог в реабилитации

Михаил Супрун 28 июля, 2021 год
Принимал Кортексин для улучшения работы мозга. Получил травму головы после неудачного падения со стремянки. Побочных эффектов от препарата не обнаружил. Уколы не болезненные, а просто неприятные. Общее состояние заметно улучшилось, постепенно исчезают проблемы с памятью и рассеянность, которые появились после падения, хотя о завершении реабилитации говорить еще рано.

Результат оправдал ожидания

Валерия 27 июня, 2021 год
Мне назначали кортексин после травмы, а бабушке от старческой деменции. В обоих случаях сработал как положено, результат оправдал ожидания. У меня голова перестала болеть и стала лучше соображать. У бабушки тоже голова работает лучше, перестала страдать провалами в памяти, сейчас у нее ясный ум и полная адекватность.

Помог ребенку

Ирина 26 июня, 2021 год
Кортексин выписывал врач, один курс — десять уколов. Прокололи ребенку, так как у дочери диагностировали задержку речевого развития. Стали водить к специалисту и параллельно прокололи Кортексин. За четыре месяца потрясающий эффект. Уже неплохо поставленная речь+легко концентрируется и нет проблем со сном, хотя раньше ребенок еще и бессонницей мучился.

Дает положительную динамику

Ольга Гаранец 24 июня, 2021 год
Кололи Кортексин сыну при задержке речевого развития. В начале курса проявился побочный эффект — ребенок стал плохо засыпать, но начали делать инъекции в первой половине дня и все нормализовалось. Препарат воздействует медленно, но эффект закрепляется надолго. Изменения появляются постепенно. Появились первые успехи в обучении. Ребенок начал нормально говорить, меньше капризничает и не отвлекается во время занятий в садике.

У ребенка проблемы по неврологии, кортексин помогает

Юлия 3 июня, 2021 год
Ребенок недоношенный, как следствие постоянные проблемы по неврологии. Очень помогает курсами Кортексин. После него и переворачиваться начинает, и лепечет, короче наше спасение. Очень хорошо, что он в уколах, малышам давать таблетки или сиропы еще то испытание, с уколами проще. Наш даже не плакал, очень нам повезло и с медсестрой. Вот скоро опять будем прокалывать курс.

Кортексин помог при ЧМТ

Дарья 28 апреля, 2021 год
Кортексин назначили моей сестре после ЧМТ. Последствия не самые приятные: у сестры значительно пострадали функции памяти и внимания. Она расстраиваюсь, плакала из-за того, что не может выполнять даже простую работу. После курса кортексина ей стало немного лучше. Легче сконцентрироваться и удерживать цель работы. Через 3 месяца будем проходить повторный курс. Врач сказал, что нужно два курса для хорошего результата.

Инъекции кортексина при последствиях ЧМТ - результат есть

Татьяна 24 ноября, 2019 год
В прошлом году сын неудачно проехал на велосипеде – на высокой скорости не разминулся со столбом, получил травмы, в том числе сотрясение головного мозга. Другие последствия практически уже удалось преодолеть, а вот эта так и давала о себе знать.
Помимо очень частых головных болей у него серьезно ухудшилась память - иногда даже вел себя так, как будто он старик с...  Читать отзыв

Мозговая деятельность

Вазобрал