"Что нам стоит дом построить!" - Отзыв о Крафтбрус

От Георгий, опубликован 2021-06-17 20:48:48

Георгий 17 июня, 2021 год Расскажу нашу историю о строительстве дома, которое выполняет вроде бы компания "КРАФТБРУС". "Вроде бы", потому что договоры на строительство заключаются с кем угодно, но только не с "КРАФТБРУСом" (у нас был договор с ИП). Никакой ответственности компания "КРАФТБРУС" не несёт, а ответственность ложится на плечи их партнёров, через которых заключались договоры. Между "КРАФТБРУСом" и партнёрами складываются разные отношения, а
это становится проблемой заказчика.
Свой дом мы спроектировали сами (профессия наша – архитекторы). Два года проектировали. Когда надумали воплощать, обратились в "КРАФТБРУС" в 2018 году.
Обещаний было превеликое множество. Проект подшаманили под газовые блоки. Потом мы отказались от бетонной террасы, спроектировали деревянную. Все чертежи планировки и 3D-модель предоставляли в "КРАФТБРУС".
На этапе строительства возникали разные проблемы: от увеличения суммы смет до разрыва отношений между "КРАФТБРУСом" и ИП, через которого заключался наш договор. Потом пандемия, карантин, дом до сих пор не достроен.
Но самое интересное то, что наш вымученный проект оказался на официальном сайте "КРАФТБРУСа" (БД-188 из блоков). Кто-то из руководства (скорей всего руководство фиктивное) мне заявили, что это их авторский проект, и этот дом, оказывается, уже четыре года уже как построен. Впрочем, после всех мытарств со строительством мы ничего другого от них не ожидали. Они даже не удосужились хоть что-то изменить в планировке и в 3D-моделе, только отделку деревом на фасаде добавили. Интеллектуальное воровство обыкновенное! Очень хочется верить, что другие строительные компании работают честно, и это только нам не повезло.

Строительство из дерева

ГК «Строй коттедж»