Поела как в ресторане, очень довольна - Отзыв о Курочка по-пекински 4 сезона

От Светлана, опубликован 2020-11-16 14:59:27

Светлана 16 ноября, 2020 год Люблю пробовать все новое, частенько захожу в рестораны, где есть блюда различных кухонь, чтобы потешить себя чем-то этаким.

Сейчас с деньжатами проблема, в рестораны не хожу. Но вкусного все равно хочется… И вот эта заморозка вовремя попала мне на глаза. Уже готовая, париться не надо — 8 минут и блюдо китайской кухни готово!
Курочка по-пекински 4 сезона - Поела как в ресторане, очень довольна
На упаковке указано, что получится 2 порции. И, кстати, по весу тоже хорошо — целых 600 грамм против обычного веса заморозки (400 грамм). Но, зная мои аппетиты, я и не собиралась ни с кем делиться. Тем более, муж пока был на работе.
Курочка по-пекински 4 сезона - Поела как в ресторане, очень довольна На обратной стороне написан состав. Кстати, я сразу обратила внимание на то, что рис в смеси уже готовый. И он действительно за 10 минут готовки был полностью пригоден к употреблению.
Курочка по-пекински 4 сезона - Поела как в ресторане, очень довольна
Также на здесь указано, что делать с этим замороженным блюдом. Ждать когда растает или таять в микроволновке не надо. Действуем по написанному:
- на сковороду без масла высыпаем смесь
- закрываем крышкой, средний огонь
- иногда мешаем
- через 8-10 минут готово

Открываем пакетик:

Мне понравилось, что специи видно невооруженным глазом — рис имеет оранжево-желтый цвет, праздничный, аппетитный. Даже замороженный он источает слабый пряный аромат, а уж когда начал разогреваться запахло как в ресторане — необычно, пряно и очень аппетитно.

Курочка по-пекински 4 сезона - Поела как в ресторане, очень довольна
Понравилось, что кусочки курочки крупные — сомнений не остается, что это чистое филе грудки цыпленка. И, вместе с тем, мясо действительно приготовилось за 10 минут.
Советую после приготовления дать блюду немножко постоять под закрытой крышкой — всего 2-3 минутки. Оно упаривается, аромат еще больше насыщается.
Рис рассыпчатый, с пикантной китайской остринкой. Черный гриб хорошо подходит к общему колориту блюда, подчеркивая его необычность. А курочка отлично насыщает.
Одного пакета на 1 человека более чем хватит, я аж объелась. А вот на двоих — в самый раз.
Поела как в ресторане, очень довольна.

Курочка по-пекински 4 сезона

Курочка по-пекински 4 сезона