Профилактика лактационного мастита - Отзыв о лактанза

От Гость, опубликован 2019-09-04 06:55:57

Гость 4 сентября, 2019 год Кормлю малыша грудью уже четыре месяца. Начиная со второй недели столкнулась с проблемой лактостаза. Он случался у меня практически ежедневно. Промучилась я так, примерно, месяц и решила обратиться за помощью к инструктору по ГВ.

Рекомендовали мне при появлении уплотнений и боли в груди сцеживаться, но полностью грудь не опорожнять, принимать теплый душ и делать легкий массаж желез. Этим я и спасалась следующие два месяца. Лактостаз стал случаться реже, да и дискомфорт уменьшился.

Все было замечательно, но две недели назад я проснулась среди ночи от сильной боли в груди. Она была просто каменной, кожа покраснела, притронуться невозможно из-за жуткой боли. Сцедилась, боль поутихла, но утром все повторилось. Раньше такого у меня не было.

В этот же день побежала на прием к своему гинекологу, она мне посоветовала в дополнение ко всему вышеперечисленному использовать Лактанзу-препарат нормализующий микрофлору молочных желез и профилактирующий лактационный мастит.

Найти этот препарат в аптеках мне не удалось. Заказала его в интернете, через три дня он был уже у меня.
Принимаю по одной капсуле во время еды уже больше недели и, тфу-тфу-тфу, лактостаз перестал меня преследовать. Иногда еще можно прощупать локальное уплотнение груди, но боли и покраснения уже нет. Очень довольная таким результатом. Думаю, когда пропью полный курс и это останется в прошлом.

Цена, конечно, не маленькая (я покупала за 1700), но результат того стоит.

Акушер-гинекологи

Tonis