Лактанза! - Отзыв о лактанза

От Гость, опубликован 2020-04-25 11:02:07

Гость 25 апреля, 2020 год Когда я увидела заветные 2 полоски на тесте, то у меня не было ни малейшего сомнения, что я буду кормить своего ребенка грудью. Я грезила о том, как буду прикладвать малыша к груди и очень хотела, чтобы скорее это время настало. Но кто бы мог подумать, в какой ад превратится моя жизнь с приходом молока. Лактостаз у меня случился еще в роддоме, в первую же ночь после рождения ребенка. Грудь раздуло до необъятных размеров, боль была просто невыносимая, а еще и температура поднялась. Ужасное состояние, как вспомню, так вздрогну. Бороться с лактостазом начала в ту же ночь: вызвала акушерку, она мне помогла сделать массаж груди, сцедить молоко и показала разные позы для прикладывания ребенка к груди. А самое главное, она мне порекомендовала начать пить лактанзу. На следующий день перед кормлением приняла теплый душ и сделала легкий массаж…думала, что на этом все и закончится. Но как же я ошибалась.

Хоть и в роддоме лактостазов больше не было, но по возвращению домой уже на второй день грудь так сильно начала наливаться молоком, что малышка никак не могла нормально покушать, начинала психовать и бросать грудь уже через 5 минут после начала кормления. Да и с набором веса начались проблемы, в поликлинике начали советовать докармливать ее смесью. Я очень хотела сохранить ГВ и тогда вспомнила о рекомендации моей акушерки в роддоме. В этот же день обежала все аптеки в нашем районе, но найти этот препарат так и не удалось, пришлось заказывать через интернет-аптеку. Заказ мне доставили через два дня, выкупила я этот препарат, примерно, за 2000 рублей в ближайшей аптеке. В упаковке 28 капсул, этого хватает на 1 курс, при необходимости, прием можно продолжить. Размер капсул не самый маленький, но глотала я их без особых проблем, а с этим у меня часто возникают трудности. Результат не заставил себя долго ждать, через неделю после начала приема препарата у меня случился очередной лактостаз, но в этот раз уже не было такой жуткой боли, температура не поднялась и сцеживалось молочко очень легко, я обошлась без молокоотсоса- дала грудь дочке, она без проблем со всем справилась. С того момента лактостазов у меня больше не было, наслаждаюсь кормлением по полной, прибавки стали хорошими, о смеси сейчас и речи не идет. Рекомендую попробовать это средство всем мама, столкнувшимся с подобной проблемой. Мне помогла сохранить ГВ именно Лактанза.

Акушер-гинекологи

Tonis