Лапшичная «Менза»

Отзывы туристов, посетителей

Первое экономное заведение – лапшичная «Менза». Позиционирует себя, как японская кухня, но в меню можно найти блюда китайского и даже корейского происхождения. Есть очень недорогие и вкусные бизнес-ланчи. Лапшичную можно найти рядом с двумя станциями метро: Сокольники и Пушкинская.
На Пушкинской столовая зона разделяется на два зала: для курящих и некурящих. Народу там тоже довольно много потому, что кто хоть раз туда попадает, обычно приходит и в следующий раз. Заказ можно заполнить, не ожидая официанта. На столе лежат листочки – меню с ручками, и посетитель сам ставит галочку напротив желаемого блюда. Потом этот листочек забирает официант и приносит заказ по мере готовности. Гвоздь меню – это конечно лапша.
В меню лапшичной Менза можно найти пшеничную лапшу, гречневую, рисовую, яичную, шпинатовую, морковную и даже свекольную. Помимо лапши «Менза» предлагает мягкую булочку на пару, гедза (специально обжаренные пельмени), салат Цезарь с хрустящей лапшой вместо сухариков и еще много вкусностей. Пиво в «Менза» японское и тоже по приемлемым ценам.

Я в восторге!

Милена 15 октября, 2021 год
Всем советую попробовать Бенто от мензы, это что-то невероятное! Полноценный вкуснейший обед для любителей азиатской кухни. Я довольно искушенный гурман, но тут определенно зачет, правильные роллы, идеальное сочетание и пропорции продуктов. Плюс приятное оформление и подача. Цены адекватные.

Супер

Alena 2 марта, 2019 год
Классная яичная лапша, очень вкусно и недорого. Бизнес-ланчи тоже отличные, можно зайти и перекусить.
Лапша еда Наша!!!!! 30 марта, 2012 год
Мeнзa caмoe клeвoe мecтo вo вceй Мocквe!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обoжaю иx лaпшу!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю pиcoвую и яичную, cуши у ниx тoжe нe плoxиe. Я нe тoлькo в кaфe xoжу нo и нa paбoтe нa oбeд зaкaзывaю и кoгдa дoмa лeнь гoтoвить тo и дoмoй)))

Рестораны

Нияма