Грибочки будто из-под снега откопали - Отзыв о Лисички

От Ольга, опубликован 2019-08-17 19:53:28

2.0
Ольга 17 августа, 2019 год Лисички - одни из самых любимых моих грибов. Яркие как солнышко они напоминают о лете и отдыхе у бабушки в деревне. В сезон я часто покупаю лисички на маленьком частном рынке на соседней улице, а вот зимой этого вкуса мне очень не хватает. Недавно в магазине я увидела пакетик замороженных лисичек и решила попробовать. О таком способе хранения именно таких грибов я не слышала. Стало интересно, как лисички переносят заморозку и сохраняется ли их вкус.

Лисички - Грибочки будто из-под снега откопали

Вот так выглядит упаковка лисичек от “Всегда Пожалуйста”. Обратите внимание, какие хорошенькие грибочки на ней изображены. На упаковке также написано, что грибы собраны в России и при их производстве используется метод шоковой заморозки. Это меня порадовало. Я хорошо знакома с этим способом и знаю, что никакого льда на овощах и полуфабрикатах в этом случае не образуется.

Лисички - Грибочки будто из-под снега откопали

В составе только один продукт - это замороженные лисички. Производитель дает рекомендации по приготовлению, вплоть до того, сколько по времени варить грибы. На обратной стороне упаковки также присутствует информация о том, как и где собирают лисички.

Лисички - Грибочки будто из-под снега откопали

Внутри упаковки были большие лисички, но это меня не удивило, поскольку на вкусовые качества это практически не влияет. Но вот состояние грибов оставляло желать лучшего. Они слиплись в один замороженный ком. В пакете тоже был снег и его было немало. Такая переплата за воду меня не впечатлила.

Продукт оцениваю как средний по качеству. Не могу сказать, что грибы несъедобны. Из них можно приготовить жюльен или второе блюдо, но лисички необходимо будет измельчать. Это не слишком удобно, да и красота ярко-рыжих грибочков в этом случае потеряется.

Замороженная продукция

диета елены малышевой