Очень дорогой препарат, который просто потратил мое время - Отзыв о Лонгидаза

От Гость, опубликован 2020-12-28 23:31:00

Гость 28 декабря, 2020 год К сожалению, довелось мне пользовать таким препаратом, как Лонгидаза. Гинеколог мне его выписывала для того, чтобы вылечить мои спайки, которых было не очень много и я надеялась, что все получится, но не получилось. Оказалось так, что в никуда просто потратила 6 месяцев своей жизни ради абсолютно нулевого эффекта и мне даже не столько жаль потраченных средств, сколько жаль потраченного времени. Сейчас решилась ложиться на операцию, когда будет ближайшая возможность для этого, поскольку Лонгидаза совершенно не оправдала моих ожиданий
Препарат пустышка. Не верьте, когда вам говорят, что спайки можно вылечить как-то амбулаторно- они только удаляются и все. Других вариантов просто не существует

Вероника
12 января, 2021 год
Так и не поняла, причем тут Лонгидаза, если вам гинеколог не разъяснил ее свойств, а сами даже не потрудились в инструкцию заглянуть. Так что (или кто) в этом случае пустышка? Уже на каждом столбе пишут, что спайки можно убрать только хирургически, но операцию делают только по клиническим показателям. Если врач нормальный, не погонит под нож без повода, а назначит Лонгидазу, чтобы спайки стали мягче, а сам спаечный не продолжил развиваться. Моя гинеколог буквально разжевала, и в принципе, считаю, что Лонгидаза полностью соответствует и своим свойствам и цене.

Лонгидаза

Лонгидаза