LPS-DOM (Леспром строй) строительство каркасных домов - Отзыв о LPS-DOM

От Валерия, опубликован 2022-11-24 21:23:24

Валерия 24 ноября, 2022 год Обращалась в компанию в 2020г, юридическое лицо было ООО "ЛЕСПРОМ-СТРОЙСК" ИНН 9723075100 КПП 772301001 Договор N 15/06/20 от 15.06.2020г на строительство дома по индивидуальному проекту (вносили изменения в проект Ватерлоо). Новость о завершении строительства на сайте компании от 10.12.2020) Замечаний по ходу строительства не было, ребята выполняли в срок. Как говорила Заместитель директора Ирина Королева, лучшая бригада и самая быстрая (бригада Рамиля).Выбрали компанию в связи с тем, что ранее в нашем посёлке (МО г.Истра КП Эсквайр парк) они уже строили 1 дом и завершили строительство в срок (та же бригада что строила дом мне). Мы были рады, так как необходим был дом чем раньше по возможности, тем лучше) для постоянного проживания с 2мя маленькими детьми. Стройплощадку посещала по необходимости, так как родился второй ребёнок. К сожалению самое интересное началось позже, когда в дом зашли отделочники, которые специализировались на каркасных домах. Потолки, отделанные вагокой производства компании шли волной (технадзор Сергей от компании сказал, что может быть только так и это не недостаток), класс имитации бруса не соответствует классу АВ, что подтвердила экспертиза, так как много мертвых выпадающих сучков и на досках через одну, хоть 1 смоляной кормашек, но есть (то есть после покрытия краской со врменем смола выйдет наружу) ребята сказали, что такого при качественном выполнении работ быть не может, подоконники не имеют стыковки со стеной в 50% случаев, были косяки по окнам - перепутаны, но по моему обращению приехали поменять, так как это не дорого, видимо, но был косяк, что на 2 этаже отошёл сайдинг (тоже прикрепили на место) от стены, стало видно, что кепление сайдинга сделано без вентилируемого зазора, который требуется при монтаже. Потом своими силами переставляли балконную дверь на 1 этаже, так как строители забыли поднять дверные проёмы (поднимала их за свои деньги, бригаду так и не дождалась с момента завершения строительства до сентября 2021 года), и выводили проводку на улицу, снимали часть сайдинга и там тоже крепление сайдинга к стене, на что была вызвана судебная экспертиза от ООО ЛЕНСУДЭКСПЕРТ ИНН 7813225780 КПП 781301001, которая подтвердила этот факт, так же неверный монтаж всех наличников на всех окнах. И благодаря этому под обшивку попадают осадки, когда дует сильный ветер, то он продувает утеплитель и чувствуется сквозняк в некоторых местах дома, сайдинг пошёл волной между двух входный дверей сайдинг вообще не закрепили, он двигается рукой ребёнка), самое ужасное, что нет вентиляции, влага скапливается и дом гниёт. Обращалась в компанию производитель сайдинга Альта Профиль, они подтвердили, что при монтаже согласно описанию в строительной экспертизе, дом сгниёт, деформированные листы восстановлению не подлежат и скорее всего необходим полный демонтаж и замена обшивки, обработка каркаса от грибка. Плюс к этому НЕТ ЧЕРНОВОГО ПОЛА СО СТОРОНЫ УЛИЦЫ (!), идёт доска с шагом 60 см, на которой закреплена ветро-влагозащитная ткань и на которой лежит утеплитель пола, прекрасно провисая, деформируясь и приглашая в дом милых серых мышек(которые не только съедят утеплитель, но и проникнут внутрь помещения). С 15 сентября 2021 года обращаюсь и по электронной почте , и по телефонам , и по whatsapp . На данный момент по отчетностям данного юридического лица доступным в сервисе руспрофайл номер интернет траницы LPS-DOM там 11685739 (смотрим компанию по инн кпп и тд) видно, что на 14 апреля 2022 года налоговая отчётность не сдана за 2021 год, генеральным директором с 24.03.2021 Стал Драган, массовый учредитель, где БОЛЬШИНСТВО КОМПАНИЙ ЛИКВИДИРОВАНЫ, что даёт повод предположить, что юридическое лицо собрались ликвидировать/банкротить и уже никому и никогда компания ничего не поправит и не отремонтирует, несмотря на гарантию по договору на каркас 20 лет, по той причине, что компании просто не будет. Юр.лицо существует только с 2019 года. И,к сожалению, как и большинство людей, никогда не сталкивавшихся этим, я только сейчас стала разбираться. 24 октября 2022 года была направлена мной уже официальная претензия на юридический адрес компании 115432 Москва ул. Трофимова, дом 23, корпус 1 помещение 4, комната 8 с копией строительной экспертизы, хранение до 25.11.2022, никто это письмо не забрал. 28.10.2022 был получен ответ от Роспотребнадзора на моё обращение, где рассказала о ситуации с компанией, приложила экспертизу и договор, на что Роспотребнадзор объявил компании предостережение, а так же выступит в качестве лица, дающего заключение по делу в целях защиты моих прав, как потребителя. Внеплановую проверку, спасибо государству (издёвка), Роспотребнадзор провести в связи с приказом правительства пока не может по любым обращениям, в связи с ситуацией в стране. Дорогостоящие халатно сделанные работы исправлять никто не собирается и в моём случае это дом для постоянного проживания. Поэтому я попадаю на большие деньги, так как скорее всего компания откроет новое юридическое лицо и дальше будет выполнять свои работы халатно и безответственно. Любому человеку, кто захочет проверить правдивость моего отзыва отправлю имеющуюся документацию и по онлайнсвязи смогу показать "качество" работ и все отправляемые письма по электронной почте без ответа. LPS DOM ребрендинг для постоянных клиентов, если они есть.

Елена
7 сентября, 2023 год
Готова предоставить всю переписку и приложить фотографии
Елена
7 сентября, 2023 год
У нас такая же ситуация. Теперь и некому претензию выставить
Алексей
19 июля, 2023 год
Добрый день я тоже хотел строиться в этой компании.
Хотелось бы узнать все по подробней
Марина
22 мая, 2023 год
Здравствуйте! Я хотела бы ознакомиться поближе с Данной информацией, так как мы собираемся в этой компании строить дом. Спасибо

Строительные компании

Окна 21 века