Выровнял цикл, боли прошли - Отзыв о Мамоклам

От Ирина, опубликован 2020-01-04 22:00:18

Ирина 4 января, 2020 год Всем здравствуйте.

Думаю каждой знакомо,что такое сбившийся цикл. Около года я ждала, что все разрешится само собой. Но чуда не произошло. Задержки стали увеличиваться до 2х месяцев. Визит к врачу долго откладывала, так как КОКи пить не хотелось из-за побочки и прочего. И гормоны надо пить по часам если я не ошибаюсь, ну а это в вообще не про меня.

Записаться к гине все-таки пришлось. Сдали кровь на гормоны - все норм. Мне назначили Мамоклам. Оказывается это такой растительный препарат. И конечно я первым делом полезла в интернет про него читать. Отзывы вцелом хорошие, многим помогает, даже мастопатию им лечат. Не всем нравится водорослевый запах (таблетки делают как раз-таки из них), но зато есть исследования и результат.

Поэтому пошла в аптеку и запаслась препаратом. Пропив 3 месяца, теперь могу рассказать о своем опыте применения. Начнем с самих таблеток - запах действительно присутствует, но практически незаметный. С едой незаметно. Это не Тотема (кто пил - знает) - невозможно ничем заесть и забыть. Мне назначили по 2 таб 3 раза в день. Но у меня получалось только утром и вечером - поэтому 6 таблеток поделила на 2 приема по 3 шт.

После 3х месяцев приема, с точностью могу сказать, что результат есть. Цикл конечно не стал день в день, но выровнялся и плюс-минус пару дней для меня не критично. Прошли боли внизу живота и в груди перед менструацией. Так что сейчас у меня перерыв и далее - продолжаю курс. Очень рада, что обошлась без гормонов. Эффект порадовал.
Достоинства:
  1. не гормональный, эффективный

Мамоклам

Мамоклам