Мне помог. Кисты уменьшились - Отзыв о Мамоклам

От VLADA, опубликован 2020-05-28 14:30:25

4.0
VLADA 28 мая, 2020 год В марте закончила приём Мамоклам. Хочу поделиться положительным опытом.

Мне назначали его по поводу того, что в ноябре нашли 2 кисты в груди. Размеры были 7 и 9 мм. Назначили лечение таблетками, фитосбор и витамины.

Рекомендовали наладить режим сна и бодрствования, пересмотреть питание. Из ограничений: кофе и сигареты, бани и сауны. Насколько я поняла, все меры были направлены, чтобы помочь восстановиться железе самостоятельно. Поэтому оду петь таблеткам не буду.

Состав достаточно простой — ламинария. И только. Но при этом тут и йод, и омега кислоты и много других полезных компонентов, которые нужны всему организму и молочным железам в том числе. Курс составил 3 месяца. Принимала по 2 таб 2 раза в день. Можно утром и в обед или утром и вечером. Главное чтобы был интервал хотя бы часа 4 между приемами.

Принимать обязательно с едой. Это поможет компонентам усвоиться в полной мере. И риск появления нежелательных эффектов значительно снизится. Если я просто запивала таблетки водой, меня ждала изжога. Опытным путём пришла к тому, что так делать не стоит. Хотя в инструкции все подробно описано.

Есть и свои противопоказания: заболевания кожи, почек и щитовидной железы. Плюс может быть просто индивидуальная непереносимость или аллергия. Ну и о самом главном — результат.

По УЗИ чуда не произошло, кисты всё таки среднего размера. После курса они никуда не пропали, но существенно стали меньше. Теперь вместо полостей 7 и 9 мм = 3 и 5 мм. Тем не менее для меня это существенные изменения и определённо положительный результат.

Сейчас в лечении перерыв, далее запланирован повтор курса.

VLADA
28 мая, 2020 год