Мебель ужасная - заказывали шкаф встроенный - Отзыв о Мебель от фабрики Runo

От Юрий, опубликован 2022-02-13 00:54:10

Юрий 13 февраля, 2022 год Ну во-первых - НЕ РЕКОМЕНДУЮ! МАКСИМАЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в эту компанию !

Заказывали встроенный БЕЛЫЙ шкаф в комнату.

Качество ДСП безобразное - очень рыхлое дсп если можно так выразиться. Качество обработки кромки на том же дсп - отвратительное, - виден клей, часть кромки не закрыта. Спасла шкаф (оставили то есть) только дверь с фрезеровкой и красивой пленкой - НО и тут косяк на косяке, но обо всем по порядку...

1) к нам выезжал замерщик от компании - снял замеры - через две недели +- привезли коробки с деталями для сборки шкафа, через пару дней +- пришли сборщики (первая бригада из двух человек). Все собрали почти - стали ставить боковую часть - внешнюю (видимую) - оказалось что размер неверный и боковина встает в распор и соответственно невозможно ее установить (по высоте ошиблись в общем). Сборщики оказались сторонними и не имеющими отношение к компании Руно (даже договора с ними у них не было - с их же слов), поэтому они составили рекламацию на ошибку с размерами боковой части шкафа и даже не подписали ее - уходили в торопях...
2) через 2 недели привезли новую боковую часть и далее по тому же сценарию. Приехали сборщики (новые - группа 2 из двух человек) и !!! VTF !!! вновь ошибка в замерах той же (новой) боковой части. В общем "успешно" ретировались.
3) через еще неделю привезли новую боковину и также +- через пару дней приехали сборщики - и О ЧУДО !!! - боковая часть подошла, как бы это не было удивительно. Ну думаем вроде все ок, наконец-то будет у нас шкаф (да с ДСП не очень, но с красивой дверью)... Но не тут то было ) Дошли до установки дверей - установили - и обнаружили что на двери отошла пленка (вздулась пленка) - !!! VTF !!! Составили рекламацию и на этот раз сборщики были из этой компании видимо - так как подпись в рекламации поставили... - ну какой никакой показатель ) Уехали...
4) Привезли через неделю +- новую дверь - в той же пленке и поменяли. Поставили ручки - металические во всю длину двери...
5) собрали нам тумбу под телевизор и также по всей ширине шкафчиков (выдвигающиеся) установили металические ручки.

Ну вроде бы и все злоключения с этой компанией.

Тезисно о плохом (другого не было):
- по качеству самой сборки: не могу не отметить , что сборщики вежливые и максимально корректные (что первые, что вторые)..
Ввиду того что сборка длилась в несколько заходов, кто что из них собирал (что собирала первая и что вторая группа сборщиков) уже не упомню.
Но нельзя не отметить - абсолютно некачественную сборку мебели:
- саморезы вкручены неровно, что не бросается в глаза, конечно, - пока не откроешь дверь и спецом не посмотришь на них, но все ж - КОСЯК...

- ОСОБО ВЫДЕЛЮ металические ручки во всю высоту (длину) дверей шкафа.
Так как привезли ручки не под размер дверей - то их пришлось на месте подпиливать. Пилили ножовкой по металлу и остались зазубрины на срезах, которые никак не замаскировали, что приводит к неизбежным порезам пальцев рук при открывании шкафа если случайно зацепиться за край (ну часто такое и бывает). Короче, дочь поранила палец при открывании. - КОСЯК и прям руки бы оторвать ... - это уже к сборщикам мебели.

- Качество самого материала - оставляет желать лучшего (ДСП - прям дешманское)

- Обработка кромок ДСП - прям отвратная (особенно видно на мебели белого цвета)

- Ввиду того, что не обработали нормально ручки дверей тумбы под телевизор, то при открытом шкафчике тумбы, примыкающей к встроенному шкафу, повреждается та самая дверь с фрезеровкой - КОСЯК

- Указанные минусы скорее всего возникают у них на 99% заказов, - то есть, на мой взгляд - это их максимум по качеству (прям на 2 из 10 возможных я бы оценил но тут всего 5 звезд возможно - поэтому 1 и только за то что старались устранить косяки, но увы)

Вопрос к покупателю (то есть ко мне): почему не проверили и на месте не указали на недостатки ?
Отвечаю: потому что в момент сборки мне нужно было работать а не следить за криворукими работниками, которые за сборку получают 10% от стоимости заказа и ПО УМОЛЧАНИЮ, обязаны - оказать качественную услугу в виде сборки мебели (тоже самое по поводу "Обязаны" касается и производства - обязаны качественно собрать - настолько на сколько заявлено было при заключении договора).

Да и, кстати, акт приема-передачи работ не подписан с нашей стороны, а значит и работы считаются невыполненными.
Достоинства:
  1. при таком качестве самой мебели и услуги по ее сборке (нулевом) - нельзя выделить никаких плюсов
Недостатки:
  1. указаны в отзыве тезисно

Мебель от фабрики Runo

Мебель