Мелаксен

Отзывы врачей и пациентов

Мелаксен оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Мелаксен fналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу.
Показания: Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.
Противопоказания: Гиперчувствительность, аллергические заболевания, аутоиммунные заболевания, лимфогранулематоз, лейкоз, лимфома, миелома, эпилепсия, сахарный диабет, ХПН, беременность, период лактации.
Побочные действия: Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки.
Способ применения и дозы: Внутрь, по 1.5-3 мг 1 раз в сутки, за 30-40 мин перед сном. Максимальная суточная доза - 6 мг.
Особые указания: Необходимо проинформировать женщин, желающих забеременеть, о наличии у препарата слабого контрацептивного действия. Избегать яркого освещения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Недавно в моей жизни были серьёзные проблемы со сном.

Антонина 26 марта, 2024 год
Из-за проблем в личной жизни я перестала нормально спать. А после этого я вообще спать не могла. Были моменты, когда я просто лежала с открытыми глазами до самого утра. На утро чувствовала ужасную усталость, как будто с меня выжали все последние силы. Коллега по работе посоветовала таблетки Мелаксен. Она поделилась своим опытом и сказала, что ей они помогли. Я купила...  Читать отзыв

Купила Мелаксен

Люда 25 марта, 2024 год
Сын заканчивал школу, поступал в ВУЗ, а проблемы со сном на нервной почве в итоге появились у меня, могла долго ворочаться в кровати и часто просыпаться ночью. Около месяца надеялась, что все наладится само собой. Этого не случилось, начались проблемы с давлением, появилась раздражительность и усталость. Обратилась к терапевту, по его рекомендации купила Мелаксен. Таблетки принимала три недели по одной...  Читать отзыв

Мелаксен я принимала на протяжении 24 дней.

Ульяна 5 марта, 2024 год
Мне его выписал врач, когда я обратилась с проблемой бессонницы. Он сказал, что это средство помогает засыпать даже в самых критических ситуациях. А я была как раз на грани. Переживала сложный период в своей жизни и из-за этого не могла нормально спать. После курса Мелаксена всё встало на свои места.

Препарат купила по совету терапевта для борьбы с бессонницей.

Олеся 4 марта, 2024 год
У меня уже был печальный опыт много лет назад, когда нарушения сна отрицательно повлияли на мое здоровье. В этот раз спать стала плохо из-за проблем на работе. К врачу обратилась сразу, поэтому проблему удалось решить быстро. Мелаксен принимала в течение трех недель по одной таблетке за полчаса до сна. Через пару дней сон полностью восстановился. Привыкания и побочных эффектов не...  Читать отзыв

Из-за неприятностей на работе стала плохо спать.

Вика 5 февраля, 2024 год
К нервному напряжению добавилось ощущение хронической усталости. В итоге обратилась к терапевту с повышенным артериальным давлением. Врач порекомендовал в числе прочих препаратов Мелаксен. Таблетки следует принимать за полчаса до сна. На давление они не влияют. Курс приема препарата составляет три недели. От бессонницы избавилась уже на пятый день. Таблетки действуют мягко, не вызывают привыкания. Сон полностью восстановился.

С нарушениями сна столкнулась после 50 лет.

Даша 5 декабря, 2023 год
Ночные пробуждения оказали отрицательное влияние на мое самочувствие. В аптеке рядом с домом мне предложили таблетки Мелаксен. В упаковке их 24 штуки, пить надо по одной в день за 30 минут до сна. Изменения наступили на третью ночь. Я спала крепко, ни разу не проснулась. Утром чувствовала себя хорошо. Препарат принимала три недели, проблему решила полностью.

Была ужасная бессонница.

Маргоша 3 ноября, 2023 год
Она началась после того, как я оказалась одна в незнакомом городе. Эта ситуация была связана с рабочей длительной командировкой. Спать не могла от слова совсем. Иногда днём на пару часов могла заснуть. И то, когда выходная. Чувствовала себя просто как зомби. Купила таблетки Мелаксен и спустя курс приёма вообще забыла об этом состоянии. Побочных эффектов за время приёма не было.

Что такое бессонница, мне пришлось узнать на собственном опыте.

Светлана 1 ноября, 2023 год
После перенесённого стресса я перестала нормально спать. А лежать с открытыми глазами до утра - это не вариант. Подруга порекомендовала таблетки Мелаксен. Купила и сразу начала принимать. В первую же ночь с трудом, но заснула. Курс продолжила. На 3 день засыпать стало ещё легче. Принимала 3 недели и действительно избавилась от ужасной бессонницы. Сейчас вспоминаю со страхом, как я тогда...  Читать отзыв

Таблетки Мелаксен принимала по рекомендации терапевта.

valeriyaschahova 9 октября, 2023 год
К врачу обратилась из-за бессонницы. Причиной нарушений сна стало смена места работы.
Средство в виде таблеток необходимо принимать за 30-40 минут до сна. Я строго следовала инструкции. Продолжительность курса составляет три недели.
Таблетки небольшие, без неприятного запаха и привкуса, проглотить несложно, надо запить небольшим количеством воды. Побочных эффектов от них не возникло, а сон стал налаживаться уже через четыре дня после начала...  Читать отзыв

Пришлось уволиться с работы.

Марина 4 октября, 2023 год
Сильно переживала по этому поводу. Из-за этого начались проблемы со сном. Постоянно чувствовала усталость и не могла нормально выспаться. Пропила курс Мелаксена. Принимала по 1 таблетке за полчаса до сна. Эффект проявился довольно быстро, через 3-5 дней. Сейчас я засыпаю даже без таблеток. Так что хорошо, что после них нет привыкания. Да и побочных явлений тоже нет. Стоят недорого, а...  Читать отзыв

Дипрессия

Стрессовит