Не связывайтесь с этой компанией - Отзыв о МеталлСтройЛидер, ООО (он же ГаражСтройЛидер, ООО), г. Рязань.

От djohnb, опубликован 2021-03-16 12:26:23

djohnb 16 марта, 2021 год МеталлСтройЛидер, ООО (он же ГаражСтройЛидер, ООО), г. Рязань.
(Площадка застройки в другом городе)
Выбрал их, так как получилось, что по 5 пунктам они оказались лучшими для меня: 1. Дали лучшую цену. 2. Сборка каркаса гаража должна была производиться на болтовое соединение, в отличие от других компаний, у которых соединение на сварку. 3. Брали самую минимальную предоплату. 4. Не надо было предоставлять жильё рабочим, сами должны были снимать поблизости. 5.Так же не нашёл плохих отзывов в интернете.
Менеджер компании Оксана – она единственная в компании работает как надо, постоянно прозванивалась, выясняла, что не удовлетворяет и предлагала всегда компромиссное решение. Очень легко было общаться с ней. В основном благодаря именно ей я заключил договор на строительство гаража именно с этой компанией.
Подписал договор с ними на возведение гаража из сендвичпанелей под ключ. Долго бодались по пунктам о расторжении договора (это уже не с Оксаной я думаю, а с юристом), на меня были санкции, в рыбе договора, на них полностью отсутствовали, я внёс в договор санкции на них, так не бывает, что на одну сторону есть санкции, а ну другую нет санкций вообще. Мою редакцию санкций не приняли. Сошлись на том, что санкции вообще удалили из договора. Ведь я исходил из того, что мне нужен гараж, а они хотят заработать. Оказалось, что это не так. Видать у них другие были мысли. Теперь я думаю, что у них вообще бизнес строится на отъёме денег у заказчика.
Сделал предоплату сразу после подписания договора. Эскиз проекта гаража сделали где-то за две недели, проект мучали более месяца, а потом ещё 35 дней на производство и сборку гаража запросили (в договоре было сразу заложено). Но даже в те сроки, которые сами обозначали, не вписывались и бесконечно переносили сроки заезда на участок. В другой компании, с которой я уже заключил договор о строительстве гаража, запросили всего 30 рабочих дней с подписания до сдачи. Кстати, из-за того, что прошло почти 3-и месяца цены на металл поднялись и мне обошлось это в лишних 80тыс.рублей.
Срок сдачи гаража прошёл, а они ещё и не думали заезжать на участок. Моё терпенье лопнуло, и я запросил вернуть предоплату, и разбежаться по-хорошему. К моему удивлению они сразу же прислали соглашение о расторжении договора, хотя на другие запросы и вопросы не отвечали, и приходилось несколько раз писать письма. Возможно, они пошли на это, так как уже вступили в действие санкции о срыве срока сдачи гаража, и сколько прошло бы ещё времени, пока они бы заехали бы на участок и собрали бы гараж неизвестно. Ну и не захотели платить проценты.
Из этого я сделал вывод, что они и не собирались строить гараж вообще, так как если бы они готовили комплект (как они утверждали в моих запросах), то сразу бы не пошли на расторжение договора, а попытались бы разредить напряжение между нами. Ведь у меня был проект нестандартного гаража, и использовать раскроенные сендвичпанели и сваренные фермы из профтрубы, нельзя было бы использовать в другом проекте.
После подписания мной соглашение о расторжение договора, а я внёс в соглашение срок возврата предоплаты в течение 3 дней после подписания, денег не было. Даже здесь они поступили не порядочно, что и ещё раз подумалось, что у них бизнес строится на отъёме денег у заказчика. Я пригрозил, что пойду в прокуратуру и подам на их компанию заявление. Через некоторое время я получил платёжку на частичную сумму. Но и здесь я опасался, что могут обманывать и не вернуть деньги, отозвать платёжку. Пока до сих пор остаток предоплаты я не получил.
Не понятно вообще, зачем нужно было затевать подписание договора, если не в состоянии выполнить услугу, разве что опять возвращаюсь к мысли, что так они строят свой бизнес.
Не связывайтесь с этой организацией, если не хотите потерять деньги (с другой организацией не заключите договор по похожим ценам т.к. металл по их же информации растёт 2 раза в месяц.), время (за упущенное время, с другой компанией уже построите гараж и будете его эксплуатировать), нервы (постоянно будете переживать и дёргать их, а они не очень расположены общаться, начинают отвечать только после того как на них начинаешь наезжать, директор так вообще прячется, свой номер не даёт, и только изредка выходит на связь через электронную почту), а так же силы (я так, например, чистил бетонную площадку в 100м2 от снега регулярно, что бы ускорить сборку гаража после заезда на участок, а снега в этом году сами знаете, сколько было!). Всем удачи с другими застройщиками
Достоинства:
Недостатки:
  1. берут деньги и не строят

МеталлСтройЛидер, ООО (он же ГаражСтройЛидер, ООО), г. Рязань.

Строительные компании

Окна 21 века