Инфоцыгане - Отзыв о MoneyFest

От Олег, опубликован 2023-07-25 11:22:21

Олег 25 июля, 2023 год Всем привет! Я учился в этой “школе” с марта по май 2023 г у эксперта Тюрина. Я не помню как там называлась группа на успешном старте, мастерская трейдинга группы МТ04, МТ05. Мне попалась реклама курса “успешный старт”, и учитывая его стоимость, я решил послушать. Ничего сверхъестественного там нет. Но если вам просто лень разобраться с регистрацией на бирже, типами ордеров и прочей мелочевкой, то можно и послушать. Но повторяю еще раз: все есть и в академии бинанс и просто на ютубе. Самое главное( то что нужно регистрироваться ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПО РЕФЕРАЛЬНОЙ ССЫЛКЕ) вам все равно забудут сказать. И потом у вас будут трудности с работой через терминал финанди. Если вы работаете с копеечным депозитом, то можно и со счета в финанди работать. А вот если депозит у вас ощутимый и помня судьбу FTX, то работать через API со счетом бинанс у вас не получится. Это деталь на первый взгляд малозначительная, но она характеризует подход к обучению в данной конторе.

Итак курс успешный старт закончен. Учить вас Тюрин будет на “отвали”. Все чем он будет заниматься добросовестно, это рекламой своего следующего курса “мастерская трейдинга”, но уже за 89 000. То есть успешный старт это реклама мастерской трейдинга , которую вам впарили за ваши же деньги.

Первое что меня напрягло, то это с какой настойчивостью впаривают оплату обучения у всех экспертов.
Аргументы:
Наша школа это как институт - нельзя стать специалистом не прослушав все курсы от всех “экспертов”.
Мы собираемся повышать цены и это будет потом дороже.

Естественно с такими предложениями ребята получили вежливый, но решительный отказ.
Тем не менее один курс я оплатил. На что повелся. На слова Тюрина о том, что его курс это квинтэссенция его опыта трейдинга за 10 лет. Так вот, это ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ. Никаким опытом делиться он не будет. Никаких рабочих стратегий не будет. У кураторов времени на всех не будет. Почему объясню ниже.

Но обо всем по порядку. Обучение строится следующим образом. Занятия по часа 2 раза в неделю, 2 раза в день. Первое занятие якобы больше теории, второе практики.
Поскольку на обучение берут всех, в тч домохозяек, фермеров, сантехников, охранников и тд, то из часа занятия у вас будет 15 минут какой-то информации( какой именно опишу ниже), 30 минут ответов на странные вопросы типа “у меня сделка не открывается”. У нас в группе был человек который через неделю обучения высказался что у него ничего не получается, тк у него нет компьютера, а с телефона ему не удобно! На что Тюрин на голубом глазу заявил, что через web с телефона можно торговать отлично.

Программа и методика. Здесь все просто. Ни программы, ни методики нет. Есть разрозненные темы ни как не связанные между собой. И снова все что рассказывает Тюрин есть в инете. Гораздо белее подробно и доходчиво. Более того. Единственное чем он будет заниматься добросовестно, это записывать кружки в телеге содержания примерно такого: “Друзья привет! Как у вас дела? Как торговля?” На занятиях будет бесконечное: “Мой отец говорил мне: я могу только показать тебе дверь. Войти ты должен сам. “ Я конечно допуская что его отец фанат Матрицы, но склоняюсь к мысли, что это очередное вранье. Не меньше он любит нести чушь типа “трейдинг это просто”, “покупайте дешево продавайте дорого”, “trend is your friend” и прочую банальщину.
Господина Тюрина на вранье я ловил несколько раз. В начале он приводил пример, что с одним из учеников составлял инвестиционный портфель, который вырос кратно за несколько месяцев. Я предложил ему( не безвозмездно ессно) сделать тоже самое. Он мне начал нести какую-то чушь про ежемесячную покупку и продажу топ10 монет. Запись разговора у меня есть. Даже не про фарминг!!!
Далее на занятиях он несколько раз путался в цифрах: то у него доходность по депозиту 15-70%, то 5-30%. Записи занятий тоже есть.

Тем не менее вернемся к обучению. Поскольку читают вам всякую разрозненную ахинею и не дают никаких рабочих стратегий, то рано или поздно у вас должен появиться вопрос: “А как же так? Почему у меня ничего не получается? Я что совсем тупой?” Именно к нему вас и подводят! Поскольку группы существуют виртуально, они вводят в группу виртуальных “учеников” которые публикуют свои сделки. И не просто сделки, а множество фантастически доходных сделок.
На мой вопрос куратору, а торгует ли он сам, я получил утвердительный утвердительный ответ. На мой вопрос показать последние 20( без сумм) , мне сказали что это запрещено правилами школы.
Поскольку из-за огромного количества ахинеи у учеников вопросов значительно больше чем ответов, у кураторов нет времени совсем.
Господин Тюрин не будет открывать с вами реальные сделки. Он это аргументирует тем, что не хочет оказывать медвежью услугу. Вы должны сами набивать себе шишки. В чем тогда состоит передача его десятилетнего опыта не ясно вовсе.
На мой вопрос показать его анализ хотя бы одной позиции Тюрин показал анализ монеты( скрыв ее название) со сроком закрытия сделки 2-6 месяцев, при том что его курс это дейтрейдинг. Я тоже могу делать такой анализ: BTC будет стоить в диапазоне 70 000 - 100 000$, срок закрытия сделки от года до трех.

Были и еще “смешные” моменты. Я спросил может ли куратор дать индикаторы которыми сам пользуется. Получил утвердительный ответ. Правда индикаторы он мне скидывал неделю. Это были индикаторы ровно из курса Тюрина. И один из них был тот, который он( куратор) не узнал у меня на графике. В следующий раз куратор “забыл” что на фьючах не бывает OCO-ордеров.

Но развод на этом не закончился. Начался второй этап. Куратор проводит с вами пару индивидуальных занятий и показывает вам действительно несколько рабочих моментов. После этого заявляет, что вам просто больше подходят индивидуальные занятия! И у них как раз у одного из экспертов( в моем случае Тихомирова) есть всего 1 место( на которое уже трое претендентов) на индивидуальное обучение 2 мес за 500 000! За несколько месяцев до этого я пересекался с Тихомировым и у меня уже было свое мнение об этом “эксперте”.

Когда Тюрин говорил о своей доходности, у меня возник вопрос: а зачем он тогда занимается обучением? Я его задал куратору. В ответ получил порцию отборной чуши про нечеловеческую тягу экспертов с развитию и прочую ахинею.

Потом я взял калькулятор и посчитал мастерскую трейдинга. В школе 7 экспертов. В группе около 90 учеников. 630 учеников по 89000. Итого месячная выручка только на мастерской около 56 000 000. Зачем им торговать?

Итого. Обычные мошенники. Инфоцыгане если хотите. Придумано не плохо. Развод чистой воды, но с точки зрения УК все более или менее гладко, за небольшими исключениями.

К сожалению все кто занимается публично обучением трейдингу примерно такие-же.

Правдолюб
16 сентября, 2023 год
Олег, хоть один разумный человек написал правду про этих мошенников. Наглые, настойчивые, ещё и стыдят за то, что за 500000 не хочешь покупать их ерунду.

Семинары и тренинги

E.mi

Школа Шопинга Татьяны Тимофеевой

Школа-студия Инги Бабицкой

Трейдер Алексей Громов (agromov.ru)

Vrachu.ru

Курс "Алгоритм" от Kokorevinvest