Был здесь с дочками. Они в восторге - Отзыв о Москвариум

От Лазарев Степан, опубликован 2021-12-07 14:44:41

Лазарев Степан 7 декабря, 2021 год У меня две дочки, 13 и 7 лет. Мы много путешествуем, и одним из любимых наших занятий, ходить по океанариумам в том или ином городе. Однако я уж не знал, что у меня под боком находится такой замечательный океанариум, заработался наверное. Самый крупный по величине в России. Такой развлекательный центр и не увидеть. Тем более, расположен он, на территории ВДНХ. И вот, в один из воскресных летних дней, мы всё семьей собрались посетить это место. А именно, океанариум. Первым делом, стоя около кассы, я заметил, что продаются семейные билеты, и с неплохой скидкой. То есть нас с женой двое, плюс двое детей, и скидка получается значительная. Ну там есть ещё разные варианты. Но мы обратили внимания, именно на это. И опять эти маски ( заставили надеть при входе), настолько всё строго сейчас с этим, что прямо раздражает. На водное шоу мы пошли после просмотра различных морских обитателей. А потом уже (после аквариума) было шоу, детям очень понравилось, очень много испытали эмоций, спали потом как убитые) Они готовы хоть сутками там сидеть. Вернусь к Аквариуму: значит, ходим мы, смотрим, и просто не верю своим глазам, столько обитателей морских глубин я сроду не видел, как сказал гид, сопровождающий нас, здесь представлены более двенадцати тысяч различной фауны морской. Косатки меня просто поразили. Я ни где и никогда их не видел, только по телевизору. Конечно моему восторгу и восхищению не было предела. А дети вообще были на седьмом месте от счастья. Были мы и на выставке " Океан Юрского Периода", всем понравилось, а по мне так, некоторые детали не совсем чётко проработаны. Можно было сделать и поэффектней, и поярче что ли.Потом мы переместились в зрительный зал, где как раз начиналось шоу с участием касаток и других животных. Мы уже видели подобные шоу, однако это было просто великолепно. Остаётся удивляться, как можно было выдрессировать таких хищных рыб, как касаток.Дети снимали всё на фото и видео. Обязательно, потом выложу это в ютуб. ТАКОЕ должен видеть каждый, даже если нет возможности посетить это место. В общем много чего ещё можно было рассказать, но лучше один раз увидеть, чем один раз услышать. Друзья, если вы читаете моё повествование, то приглашаю вас посетить океанариум "Москвариум", ( не реклама, просто от души)))) Только из-за этого, надо, да что там надо, просто необходимо приехать в Москву и сходить сюда, чтобы на всю жизнь остались положительные впечатления и эмоции от посещения этого места!!!

Москвариум

Развлечения