Были в на шоу в москвариуме с семьей - Отзыв о Москвариум

От Чумакова София, опубликован 2021-12-20 10:23:48

Чумакова София 20 декабря, 2021 год Сходили мы тут недавно на водное шоу в Москвариум в первый раз. Были втроем - я, мама и дочка. Покупала билеты накануне на их сайте в секторе А3, седьмой ряд - места просто идеально выбраны. Все представление было очень хорошо видно. Вода от косаток долетала примерно до четвертого ряда, а мы как раз сидели и близко и сухо. Можно было конечно билеты и дороже купить прямо близко-близко, но как мне показалось - основная часть представления происходила именно на нашей половине. Косяк мой в том, что я на сайте посмотрела, что дети до трех лет бесплатно. Когда пришли - выяснилось, что это " бесплатно" распространяется на сам океанариум, а на ребенка любого возраста на представление необходим отдельный билет. Я побежала купила еще на дочку самый дешевый в свободном секторе (там на этом же этаже можно купить через онлайн кассы по карте, так что хорошо, что у меня деньги на карте были). Купила дочке. Ну и минус в том, что так как купила просто тупо свободное самое дешевое место - на дочку места не было рядом с нами, сидела на руках. Часть зала действительно была пустой. И это несмотря на то, что были мы на школьных каникулах и в выходной день. Так что думаю в обычный будний день вполне реально купить билеты дешевле и пересесть ближе. По крайней мере, я видела пересаживающихся с задних рядов поближе. Само шоу очень красивое - советую сходить. Эмоции просто зашкаливают. Косатки вообще шакарные! Очень жаль, что не сумела снять на видео. Доча к их выступлению как раз пересела ко мне на руки и это было просто невозможно. Единственное, очереди в туалет длиннющие, после представления. На выходе еще продают шарики с рыбками. Продавец на шариках не понравился, немного наехал на нас за то, что мы стали трогать шарики сами и спрашивать у дочки какой она хочет. Хотя остальные работники вполне понравились, подсказали где как купить дополнительный билет и помогли найти наши посадочные места. За соблюдением масочного режима строго следят и настоятельно просят носить маски и не снимать их. В самом помещении было довольно тепло, мы были в легких кофточках и не замерзли. В этом же отзыве можно написать про ВДНХ. Выставок много для любого возраста, временные, приезжие и постоянные, от бабочек до дома-перевертыша. Зимой работает большая горка (вход платный), с которой скатываются на каких-то пластмассовых приспособлениях. От Москвариума у нас остались приятные впечатления и в следующий раз мы планируем посетить экспозицию Аквариума.
Достоинства:
  1. замечательно провели время
Недостатки:
  1. нужно закладывать больше времени на посещение
  2. следят за масками

Москвариум