Были в аквариуме, очень понравилось, много обитателей - Отзыв о Москвариум

От Архипова Александра, опубликован 2021-12-24 13:51:25

Архипова Александра 24 декабря, 2021 год Визит в океанариум во второй раз оказался еще более интересным, чем в первый. Месяца полтора назад были здесь с подругой и нашими детьми. Тогда получили массу положительных эмоций и впечатлений. Особенно понравилось моему 8-ми летнему сыну, да и я увидела достаточно много интересного. Но тогда мы были здесь без старшего сына и не попали на шоу, а просто посетили аквариум. В этот же раз, собрались уже всей семьей, мы с супругом и двое детей, заранее продумав визит и купив семейные билеты 2+2, что дешевле, чем обычные. Первое, что посетили - это аквариум, как и в прошлый раз. Мне почему-то казалось, что будет уже не так интересно, хотя в этот раз удалось разглядеть и увидеть вблизи еще больше морских обитателей, чем при первом визите. Очень близко проплывали скаты и кайманы, которых в прошлый раз не было видно, также удалось поближе рассмотреть огромных черепах и т.д. Старший сын с отцом, были не менее увлечены разглядыванием морских обитателей. На следующий день выбрались на шоу, за день потому что все не получится. Здесь удивить действительно было чем, ведь выступали огромные косатки, которых нам всем доводилось видеть впервые в жизни. Зрелище невообразимое, они проделывали массу трюков и без проблем выполняли все команды инструкторов. Казалось, что это самые умные животные, которые умеют считывать человеческие жесты. Выступление и сама постановка, были сделаны отлично, даже уходить не хотелось. По дороге домой обсуждали все, что увидели и кому, что понравилось. Оказалось, что понравилось всем, но осталось желание еще не раз посетить Москвариум" Дети наперебой обсуждали морских обитателей и планировали в следующий раз поприсутствовать на их кормлении и даже поплавать с дельфина (такая услуга тоже предоставляется, но как-то не задумывалась о том, что кто-то из моих детей может проявить к этому интерес и не побоятся все же не маленьких животных рядом). В общем, уже в тот же день, стало понятно, что это был хоть и не первый мой визит в океанариум, но далеко не последний и в следующий раз программа обещает быть еще более интересной и впечатляющей.
Достоинства:
  1. замечательная атмосфера
  2. по-новогоднему красиво
Недостатки: