Сюда хочется возвращаться - Отзыв о Москвариум

От Ксения Евдокимова, опубликован 2023-01-18 10:13:37

Ксения Евдокимова 18 января, 2023 год В Москвариум мы собирались основательно, изучали программы, акции, как добраться, где покушать. Планировали как настоящее путешествие и расписали тебе "тур" на весь день. Но и целого дня нам было мало. Выбор пал на комбо-билет, в который входит посещение шоу Новогодний круиз и просмотр аквариума. Это насыщенная и выгодная программа. Шоу, кстати, произвело впечатление и на меня и на ребенка. Все очень живенько, атмосферно. Особенно захватывающе смотрелись выплывы дельфинов и косаток. Столько брызг было! В самом аквариуме, мне показалось, мы провели одновременно и вечность, и совсем мало времени. Он очень большой, столько различных зон, аквариумов, коридоров. Создается ощущение, что их там, где-то за углом еще столько же. Правда, бескрайний, как океан. Маленькие дети могут, конечно, устать, лучше дозированно показывать аквариум в несколько посещений. Наш под конец тоже уже потерял интерес немного, надо было заканчивать путешествие пораньше. Одно из самых интересных занятий оказалось - кормление жителей подводного мира. Еще как-нибудь хотим попасть на кормление акул, но уже без сына. Это, кстати, отличное место не только для досуга с детьми. Тут и свидание будет супер романтичным). В целом за аквариумом, за всеми зонами очень хорошо ухаживают. Содержат в чистоте, все сияет. Вот только охранник нас встречал с очень серьезным лицом, да и весь персонал вообще неулыбчивый. Но да ладно. Тут все сделано для комфорта посетителей и совершенно не хочется оттуда уходить. Огромный труд сотрудников виден даже в мелочах. Это целое царство, но управляют им прекрасно. Очень много разных рыб и других животных. Всех и не упомнишь. Кто-то больше внимания перетягивает, возле них бывает столпотворение. Но обычно без "пробок", все можно рассмотреть, всех увидеть, обсудить. Есть и животные разные, видели капибар, очень милые звери. Они, кстати не так давно там поселились. Вот в магазин сувениров уже просто физически не хватило сил зайти. Я читала и про вечерние шоу, и про концерты. Список предложений очень широкий, постоянно что-то добавляют, меняют, расширяют программу. Это точно место, в которое стоит вернуться и не один раз. Мы получили массу эмоций, что-то впечатляющее было практически на каждом шагу. Вернемся еще не один раз.
Достоинства:
  1. все было так увлекательно, насыщенная программа шоу, интересная экспозиция, получили массу впечатлений
Недостатки:
  1. персонал не особо улыбчивый

Москвариум

Развлечения