Необутин отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Необутин

Лучшее в своем роде

Лана воскресенье, 17 марта
Отличное лекарство, которое быстро помогает от болей и спазмов в животе. Изначально нам его назначил детский педиатр в дозировке 100, а потом мы стали и себе взрослые таблетки по 200 покупать. Уже неоднократно выручал на работе. Лично для меня это настоящая находка среди спазмалитиков

Препарат хорошо себя показал.

Манилов А.В. 18 февраля, 2024 год
Пил его уже несколько раз, когда живот прихватывало. Симптомы острого живота не маскирует, но кишечные спазмы и боли устраняет оперативно. Подходит для ситуативного приема. Про побочные эффекты ничего сказать не могу, потому что у меня никогда их не было).
Достоинства:
  1. быстрое и локальное воздействие на...
Недостатки:
  1. не нашел

Всегда держу дома

Оксана Васина 10 февраля, 2024 год
Я и взрослую, и детскую версию покупаю для домашней аптечки. Мало ли, что может случиться. Например, после празднования дня рождения кишечник начнет бунтовать. Стоимость меня в целом устраивает, многие спазмолитики дороже. А Необутин проверенный, помогает быстро, еще и не маскирует проявления острых состояний. Так что даже скорая потом не запутается, если придется вызывать.

Никогда не подводит

Владислав 21 декабря, 2023 год
Отличное средство, если надо в срочном порядке кишечные спазмы убрать. Дома всегда лежит в аптечке, на работе тоже. Пару раз подобная неприятность застукала меня непосредственно перед серьезными отчетами когда надо было выступать перед высшим руководством. Принял одну таблетку, через 20 минут уже был в порядке.

Быстрая помощь

Регина 2 ноября, 2023 год
Справляется с разными кишечными спазмами, даже самыми интенсивными, когда аж вдохнуть больно, не говоря уже живот втянуть. Держу и дома, и на работе, если что спасает буквально за полчаса

Хороший препарат

Тамара 19 октября, 2023 год
Решает массу неприятных проблем с животом. Иногда накладывается все и сразу: перекусы на бегу, сухомятка, нервы на работе. В итоге живот надувается, начинаются сильные спазмы, боль, разумеется. С таким набором симптомов ни на совещании нормально не посидишь, ни с клиентами не поработаешь. А Необутин всегда выручает, да еще и быстро.

мне подошли эти таблетки, прописал гастроэнтеролог

Юлия Сахарова 13 октября, 2023 год
У меня обычно кишечник бунтует после хлебосольного застолья. Через полчаса начинаются такие боли и спазмы, что аж пополам сгибает. Где-то месяца три уже держу при себе Необутин. Помогает минут через 20 после приема. Ценник у лекарства демократичный, прием от еды не зависит.
Недостатки:
  1. не заметила каких-то недостатков

Удобно принимать

Леонид Марасов 27 сентября, 2023 год
Хорошее действенное средство. Мне важно, что таблетки можно пить независимо от приема пищи, так как во время боли и спазмов особо насчет обеда не думаешь. Все неприятные ощущения снимаются довольно быстро. Состав подозрений не вызывает, меня все устраивает.

Часто выручает

Наталия Викторова 21 августа, 2023 год
С Необутином знакома очень тесно. Еще с учебы в институте начались проблемы с кишечником. Чуть понервничаю, что-то не то съем, и здравствуйте спазмы, боли, тяжесть, надутый живот и т. д. Таблетки снимают неприятные ощущения примерно через 20 минут уже.

Советую

Кирилл Демидов 24 июля, 2023 год
С Необутином знаком уже давненько. Отличное средство против болей и спазмов в кишечнике. Главное, что результат оперативный. И принимать таблетки можно независимо от времени последнего обеда. Как проблемы с жкт начинаются, так сразу и выпиваю. Минут 15 проходит, и все ок, работаем дальше.

От спазмов отлично

Илья 13 июля, 2023 год
Всем отпускникам на заметку, кто любит пробовать экзотическую кухню. Мой кишечник в таких ситуациях именно Необутин и усмиряет, когда спазмы начинаются.

Помогает отлично

Светлана Маликова 11 июля, 2023 год
Всегда держу и взрослый на 200 мг, и детский Необутин на 100 мг в домашней аптечке. Если по какой-то причине начинаем мучиться болью и спазмами в животе, сразу принимаем, помогает отлично.

Отличное средство

Валентина Рачкова 26 июня, 2023 год
У меня в аптечке всегда есть Необутин, часто выручает, если у кого-то в семье внезапно появляется боль в животе. Я его принимаю еще курсом и при запоре, чтобы нормализовать стул, да и вообще при любой сильной боли в животе.

Мне его врач прописал

Олег Варламенков 20 июня, 2023 год
Одно время мучился спазматическими приступами. Врач ничего серьезного не нашел, сказал, что из-за стресса на работе бывает. Посоветовал держать при себе эти таблетки. Теперь чуть что, сразу ими спасаюсь.

Хорошее средство

Валерия Титова 30 мая, 2023 год
Шли с мужем в кино, по дороге резко схватило живот. Что делать, не отменять же планы. Забежала в ближайшую аптеку, там девушка посоветовала Необутин). Выпила и минут через 15-20 уже прошло все) Я была очень рада этому)

Помогает

Ксюша 24 ноября, 2022 год
Необутин назначил гастроэнтеролог в комплексе для лечения моих хронических проблем по жкт. А именно от болей, спазмов, нарушения стула. Со своими задачами справляется на ура, при чем не только пока курсом пьешь, но если и разово принять, минут 15 и порядок.

Быстро помог при блях в животе

Анна 20 октября, 2022 год
у моей внучки заболел живот и открылась диарея. Пошла к соседке, она дала Необутин
через 20 минут всё прошло.

Помог при буре в животе

Марина 29 сентября, 2022 год
Объелась дыней, дорвалась... В животе забурлило и заболело. Бегом в аптеку. Посоветовали Необутин, якобы он моторику кишечника нормализует, боль и спазмы в животе убирает. Выпила я таблетку, и действительно минут через 15 всё ок, бурление прошло, боль исчезла. Классный препарат!

Помог моему ребёнку

Наталия 5 августа, 2022 год
Сын пожаловался на животик - то запоры, то, наоборот, жидкий стул, вздутие после еды. Сходили к врачу, и нам назначили Необутин. Курс лечения прошли, и я довольна результатом - стул в норме, и никакого бурления.

Помог навести порядок в животе

Марина 24 мая, 2022 год
Сходили с мужем в тайский ресторан. А к вечеру у меня так живот прихватило - болит, пучит. В аптечке дома нашла Необутин. Два дня его пила - и хорошо в животе стало)

Мои лучшие рекомендации

Александр 26 октября, 2021 год
Здравствуйте. Я часто бываю в командировках, там не всегда получается вовремя поесть, от этого у меня бывает бурчание в животе, иногда боли, расстройство желудка или наоборот запоры. Пришлось искать какое-то решение проблемы.
В аптеке фармацевты мне предложили необутин. Этот препарат снимает спазмы, боли, помогает жкт лучше переваривать пищу, тем самым убирая все неприятные симптомы. С тех пор препарат меня неоднократно выручал...  Читать отзыв

При СРК средство первой помощи

Владислав 31 августа, 2021 год
Давно живу с диагнозом СРК. То живот болит, то пучит, то со стулом непонятки. Было испробовано всё: диеты, травяные сборы, множество лекарств. И ничего до конца не помогало. На очередном приеме врач мне назначил курс приема необутин ретард. Очень удобно его принимать - 2 раза в день.Боль и спазмы снимает в теччение 20 минут, через несколько дней приема меньше...  Читать отзыв

Очень помог.

YuliaRoomiz 18 августа, 2021 год
Я две недели назад пережила сильное отравление, которое зацепило все ЖКТ, на отдыхе что-то съела, и это было жёстко конечно... Диарея, тошнота, голова болит, рвота, живот болит, спазмы даже были, я думала, это никогда не закончится, и за сутки поняла, что нужно обращаться в больницу, сама не вытягиваю на аптечных лекарствах. Так вот, уже в больнице с капельницами, сорбентами, в...  Читать отзыв

Моё спасение от СРК

Кристина 16 августа, 2021 год
У меня синдром раздраженного кишечника. А это такая неприятность - симптомов много, и препаратов , бывает, тоже нужно несколько. Когда и бурлит, и болит, и то запор, то наоборот. Недавно узнала, что от всех этих симптомов можно принимать один препарат - Необутин. Можно пить курсом, а можно как скорую помощь. Помогает быстро, за 20 минут. Очень рекомендую.

Быстро снимает вздутие и дискомфорт

Анна 19 июля, 2021 год
Очень люблю острую пищу! К сожалению мой желудок к ней относится не с такой любовью как я. Позавчера снова наказал меня за мою страсть болью и вздутием. Необутин для меня в тот день открыла подруга. Говорит всегда с собой носит на случай проблем с животом. После того как я приняла таблетку через 15 минут стало получше, а через пол часа...  Читать отзыв

Всегда в дорожной аптечке

Роман 24 июня, 2021 год
Я водитель, езжу на дальние расстояния. Весь день в дороге, поесть толком некогдка. Сухомятка, бутерброды, пирожки. Часто бывает бурлит живот, болит, тяжесть. Как-то жена дала мне в дорогу Необутин — прознала про мои дорожные неприятности. Ну, и в очередной раз перехватил я пирожки в придорожной кафешке. Тяжесть не заставила себя ждать. Вспомнил я про таблетки, выпил одну, и километров через...  Читать отзыв

Помог в трудную минуту

Мария 11 мая, 2021 год
Попросила меня как-то сестра погулять с племянником. Ну, пошли мы на набережную, зашли в кафе, он это дело любит))) Наелся картошки фри, гамбургеров - ну, как любой ребенок. Пошли дальше гулять. И тут прихватило у него живот. И показать толком не может, где болит. И вижу, что животик надулся. Позвонила сестре, она меня успокоила. Пришли домой, она дала ему таблетку...  Читать отзыв

Действенный препарат

Наталия 23 апреля, 2021 год
Для меня Необутин стал открытием. Как-то на работе довольно сильно разболелся живот, а из таблеток ничего не оказалось. На помощь пришла коллега с таблеткой Необутина. До этого я о нем даже и не слышала, обходилась но-шпой, мезимом и тому подобным. Боль полностью отступила буквально минут через 15. Купила себе в аптечку, т.к. он показан при проблемах всего ЖКТ, а не...  Читать отзыв

Хорошо помогает от дискомфорта в животе

Ксения 5 апреля, 2021 год
О Необутине узнала недавно, и очень им довольна. Он помог мне наладить работу кишечника после неприятных последствий кето-диеты.
Две недели назад решила попробовать новую для себя кето-диету, чтоб убрать к лету несколько лишних килограммов. Поначалу все было отлично, рацион мне нравился, килограммы уходили, в общем, все как по маслу. Но где-то через неделю мой кишечник взбунтовался. Видимо, это произошло от...  Читать отзыв

Необутин

Valerie 19 марта, 2021 год
Отличное средство! Опробовали Необутин с мужем при разных симптомах сбоя работы ЖКТ– спазмы, колики, вздутие. Всегда справлялся на отлично! По цене вполне приемлемый. Рекомендую как дежурное средство в домашней аптечке или, например при формировании аптечки в отпуск. Для нас он один заменил несколько привычных препаратов типа Но-шпа, Мезим, Эспумизан и т.д.

Желудочно-кишечный тракт

Элькар