Удобство и безопасность Ноноксинола - Отзыв о Ноноксинол

От Гость, опубликован 2023-10-13 11:23:39

Гость 13 октября, 2023 год Ноноксинол - доступное и удобное контрацептивное средство для обоих партнёров. При консультации по методам контрацепции своим пациентам я не забываю озвучивать о таком классе, как спермициды, и в данном ряду мой «любимчик» Ноноксинол. Почему? Удобная свеча, хранить можно хоть где, доступная цена, не пенится и не вытекает, практически не ощутим, состав! (В составе есть небольшая концентрация молочной кислоты, что благотворно влияет на влагалищную микрофлору), можно использовать вместе с презервативом. Есть и еще ряд плюсов, с ними можно ознакомиться в аннотацию к препарату. Ноноксинол вводится во влагалище как можно глубже, лежа на спине, не менее чем за 10 мин и не ранее, чем за 1 час до начала полового акта. Это принципиально важно! Тогда контрацептивный эффект будет достаточный. Любой пациентке может подойти Ноноксинол, как говорят корифеи гинекологии - лучший метод контрацепции это тот, который пациентка выберет сама. Наша задача проконсультировать, дать актуальную информацию и помочь совершить этот выбор.

Ноноксинол

Акушер-гинекологи