Обзор на ноутбук HP 14s-fq1012ur - Отзыв о Ноутбук HP 14s-fq1012ur

От Олег Орлов, опубликован 2022-06-22 17:36:59

Олег Орлов 22 июня, 2022 год Брал HP 14s для поездок. До этого много читал форумы 4pda и ixbt, и от redmi решил отказаться из-за высокого уровня брака (глюки драйверов, BIOS, проблемы со звуком).

Корпус пластиковый, но выглядит как металл. Сборка обалденная, я под впечатлением — ноутбук вообще не скрипит. Экран не продавишь, как не дави на крышку. То есть, не страшно ноут носить в рюкзаке.

Два полноразмерных USB 3.1 — это хорошо, особенно в эпоху, когда моды ради ноуты выпускают с бессмысленными USB-C. Такой порт в HP 14s тоже есть, но так как через него нельзя зарядить ноутбук, мне он вообще не нужен. Заряжается ноутбук адаптером с круглым разъемом.

Клавиатура с подсветкой, не дребезжит. Под клавиатурой есть датчик отпечатка, но работает он медленней, чем на телефоне. Тачпад обалденный, лучше, чем у других ноутбуков, которые я пробовал. Звук — ничего особенного, динамики простенькие.
Мой HP 14s на Ryzen 5500U, греется очень слабо, под нагрузкой не перегревается и не троттлит. Про райзены 5000-й серии пишут, что чипы холодные и быстрые, лучше, чем Intel. Соглашусь. Кулер в ноутбуке работает тихо даже под нагрузкой, пластиковый корпус не нагревается. Отдельный респект встроенной видеокарте, которая неплохо тянет War Thunder и Ведьмака 3.
Достоинства:
  1. Шустрый процессор
  2. Достойная встроенная графика
  3. Крепкий корпус
  4. Качественный матовый экран
  5. Точный тачпад
Недостатки:
  1. Не заряжается через USB-C
  2. Динамики так себе

Ноутбук HP 14s-fq1012ur