Если работаете за компьютером, берите на заметку - Отзыв об Офтолик

От Зоя Новикова, опубликован 2023-12-23 22:25:06

Зоя Новикова 23 декабря, 2023 год У меня несколько проблем со зрением: мои -3 и синдром сухих глаз (или как он правильно называется). В общем, из-за моей работы за компьютером и очков, мои глаза сохнут, что проявляется в появлении пелены перед глазами, иногда их сильно щиплет. Офтальмолог советовал Офтолик капать хотя бы утром и вечером.
В первые две недели я капала эти капли 3 раза в день, сейчас уже по 2 раза в день и только в рабочие дни. Офтолик отлично увлажняет, потому что в составе есть компонент, идентичный составляющей наших слез (муцин). Капли увлажнят, если есть покраснения - уберут, и снимут усталость. От зарядки для глаз и перерывов не советую отказываться, их можно совмещать с этими замечательными каплями.
Очень нравится бутылек Офтолик: он капает небольшой каплей, она по размерам такая, что мне на глаз хватает. Большие капли не люблю, потому что они из глаза выливаются и макияж портят.
Достоинства:
  1. капает небольшой каплей, снимает покраснение и усталость
Недостатки:
  1. меня устраивают полностью

Офтолик

Глазные капли Офтолик оказывают кератопротекторное действие - защищают роговицу глаза от пересыхания и раздражения. Активные вещества этого препарата (повидон и поливиниловый спирт) после инстилляции уменьшают поверхностное натяжение слезной пленки и...

Глазные капли

Эмоксипин Нео

Оптинол

Хило-комод

Оптинол Мягкое увлажнение

Артелак Всплеск

Oftan catachrom (Офтан катахром)

Биманокс

Моксиофтан