От ожогов, порезов, ран, опрелостей и т.д. - Отзыв об Олазоль+Пантенол

От Ольга, опубликован 2019-12-15 09:49:21

Ольга 15 декабря, 2019 год Изначально крем "Олазоль+Пантенол" мне рекомендовали для лечения ожога, с чем он прекрасно справился. Естесственно изначально я прочитала инструкцию, из которой узнала, что оказывается этот крем можно применять и при других повреждениях кожи, таких как порезы, царапины, ранки, при содранной коже и т.п. И даже при опрелостях у маленьких деток. Для меня это особенно актуально, тк моему ребенку на тот момент был месяц.

Что же представляет из себя этот крем?
Он сделан в виде баллоничка, который необходимо потрясти перед тем, как использовать.Потрясти нужно 5-10 раз. После этого нужно распылить его на поврежденное место на коже. Получается пенка, которую легкими движениями нужно распределить на коже. Можно не растирать, чтобы не травмировать и так травимрованное место. Пенка сама впитывается и не оставляет следов. Повторять прием нужно 2-3 раза в сутки пока кожа полностью не заживет. Ожог у меня прошел через 2 дня. То же самое было с опрелостями у дочки. 2 дня т кожа снова чистая и нежная)

Состав у крема абсолютно безопасный (далее информация с официального сайта):
"Облепиховое масло является источников витаминов А и Е, которые способствуют регенерации кожи и нормализации обменных процессов в ее клетках.
Д-пантенол смягчает и питает кожу, способствует ее регенерации, а также оказывает слабое противовоспалительное действие
Хлоргексидин является универсальным антисептиком и защищает кожу от болезнетворных бактерий".

Итог: Это хорошее разнозаживляющее средство, которое может применяться, как у взрослых, так и детей. Даже с самого рождения! Это очень важно.
Стоимость: 230 руб.

Олазоль+Пантенол