Обман и мошенничество - Отзыв об ООО КЛЕН - Бани бочки (klen-house.ru)

От Вячеслав Егоров, опубликован 2020-09-28 22:29:59

Вячеслав Егоров 28 сентября, 2020 год По факту история длится чуть ли не 2 года. Скорее всего ребята не очень хотят работать и зарабатывать деньги, а просто ищут способ сорвать денег и "поб*хать".
Все началось летом того года, заключили договор на строительство каркасного дома, забора по Договору №1551 от 21 06 2019. Срок строительства обещали 30 дн и в договоре так же. Как оказалось, заключили договор на ООО КЛЕН, которое на ликвидации т.е. заведомо заключили договор на закрывающуюся компанию.
Внесли аванс по договору 50% как по договору.
Сначала вроде бы все начиналось адекватно, приехали, познакомились, накидали план работ, ну на это можно сказать всё. Они привезли какую-то часть материала (тысяч на 50 рублей, а оплачено было 350 тысяч+).
В течение недели звонили им, трубку не брали, прошла еще неделя, позвонили сказали были проблемы приедут в выходные, договорились, я взял выходной на работе, за день позвонил им, трубку не брали, ну подумал, что заняты. В выходные приезжаем - на объекте никого и ничего, пару свай закрутили и все. Трубку не берут и скидывают.
Проходит еще неделя, снова пишет какую-то ерунду и прохладную историю. В итоге спустя месяца 2 они якобы приехали (я был в командировке) начали строить, скинули пару фоток и позвонили попросили вторую часть оплатить так как якобы они все сделали и нужно оплатить машину с материалом (по договору 30% оплачиваю по поставке материалов). Я просил скинуть фото но там плохая сеть (это правда) фото не отправилось, мне сказали машина стоит ждет, я оплатил еще 30%. В итоге это была последняя сумма и предпоследний раз когда они приезжали на объект.
На фото результат за 1 год. Потом они приехали еще раз, поставили стропила, металлочерепицу, окна, обтянули недогидроизоляционной пленкой, обшили 20% имитацией бруса ужаснейшего качества, к тому же сырой, которая просто вырвала все саморезы. Крыша покрыта ужасно, половину выгнуло ветром, часть саморезы просто мимо вкручены, держится на соплях. Весь материал был черным, кривым, одна сторона дома больше другой.
После этого они каждый месяц обещали приехать и достроить дом, но никак не приезжали.
1. То сломалась машина
2. То дпс не пустили из города
3. То заболели
4. То сломал руку
5. То в дтп попал
6. В итоге просто кончились деньги и не могут достроить.
Устроили пьяный дебошь в СНТ.
Сошлись на возврате 50% суммы, и то не возвращают, причины все те же, якобы не платит им заказчик по объектам.
Собственно если это правда, то обман и мошенничество вернулось бумерангом.
Написал заявление в прокуратуру, налоговую, готовлю иск в суд. Нашел еще 5 человек, кто с таким столкнулся, это уже мошенничество и схема.
Не брали трубку, отвечали когда хотели,
Как итог - полностью разбор всего что сделали и переделка.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Сплошные минусы, ни 1 положительного момента в работе не было!

ООО КЛЕН - Бани бочки (klen-house.ru)

Строительство из дерева

ГК «Строй коттедж»