Безответственность - Отзыв об ООО «ТрансКомПартнер»

От Гость, опубликован 2021-01-23 11:43:25

Гость 23 января, 2021 год Пишу отзыв про тот ТКП, где ген.директор Дуденко Н.А.
К сожалению, были одноразово их клиентами (дог. №ТЭО-10/2020 от 26.02.2020) и переплатили за их «профессионализм» 120 т.р.за 24-х дневное платное пребывания контейнера в порту, досмотры таможней и доп.расходы. Плюс за уничтожение одной коробки специй 11 кг, по инвойсу она 12$очень дешевая, мы заплатили за процедуру уничтожения, хранения и транспортировку – 34 т.р. То есть общий счет за переплату нам составил 154 т.р. Для новичков, как мы, только что начав бизнес – это катастрофическая сумма в переплате. А проблема в том, что ТКП, как я уже поняла, не имели и не имеют хорошего опыта и квалифицированных брокеров в таможенном оформление фитосанитарного груза. Конечно, менеджер (Дмитриева С.В.) уверила нам в том, что их брокеры во Владивостоке профессионалы, и прям давала 100% гарантию, что люди знают свою работу, повторяла эту фразу 10 раз, мы и доверились. Владивосток нам изначально был не удобен (Питер больше подходил), товар из Индии, но заручившись гарантиями о профессионализме брокеров во Владивостоке, и то, что мы в первый раз везем и т.д., что Владивосток лучше, мы решились.
Все документы по грузу заранее были отправлены на согласование Дмитриевой С.В., потом сканы, оригиналы во Владивосток пришли до 4 дня прихода контейнера в порт. Менеджер подтвердила, что с документами все в порядке, и что прям быстренько все растаможится. По факту - ни ТКП, ни брокер не проверял, а даже не открывал документы от нас, просто тупо сказали, что все ок с доками. На самом деле в фитосанитарном сертификате была ошибка, одна ДС – помещена в архив. Все это выплыло, когда наш контейнер стоял 7-ой день в порту, на ошибку в фитосанитарном указал инспектор Россельхознадзора, ну и пошло поехало, тройной досмотр таможни и пр. Короче, груз пришел 7 июля, растаможился 30 июля. 10 дней простоял в порту (за которые мы заплатили) и только 10 августа отправился в Москву на поезде и шел 3 недели. Кошмар короче. Та коробка с горчицей, она - высокого фитосанитарного риска (менеджер ТКП вместе с брокером СДМ-Брокер только уже по нахождению груза в порту узнали, что это высокий фитосанитарный риск и требует отбор проб Россельхознадзором. Если бы мы знали заранее, что это высокая фитосанитарка, мы бы эту горчицу вообще не отправляли, ну нам сказали – ок, можете отправлять, никаких проблем не будет) уничтожили только 7 декабря. 7 декабря, Карл! То есть нам поставка золотая встала. То, что мы заплатили за транспортировку Индия-Владивосток, столько же мы еще отдали за демередж, хранение, тройной досмотр таможни, за процедуру уничтожения (уничтожить 11 кг горчицы нам встало в 34 т.р.)

ООО «ТрансКомПартнер»

Услуги складского хранения