Овестин – победа над менопаузой - Отзыв об Овестин

От Дарья Воронова, опубликован 2019-12-22 22:35:23

Дарья Воронова 22 декабря, 2019 год Единственный минус, отмеченный мною, и подтолкнул меня к написанию этого отзыва. Почему врачи не говорят женщинам о том, что недостаток женских
гормонов во время менопаузы можно компенсировать без вреда для здоровья и сберечь нервы, в том числе – нервы близких?! У меня начался климакс, я не знала, что делать- было плохо, приливы, потливость, внезапный жар, про настроение я вообще молчу. Назначили лекарство. Начался дикий дискомфорт в области влагалища: зуд, жжение, боль, никакой половой жизни, плюс при резком кашле/смехе/плаче – недержание мочи. Я грешила на тот самый препарат, думала побочка. Пошла к врачу, а оказалось, что это все из-за климакса, назначили Овестин. Купила крем (есть еще свечи вагинальные), стала закладывать на ночь. Даже месяца не прошло – как все симптомы исчезли. Действительно, от дискомфорта не осталось следа, все нормализовалось. Кроме того, препарат действует как профилактическое средство, восстанавливает слизистую. Поэтому, если вы до сих пор боитесь сделать неосторожное движение и отказываете своему мужчине в близости, сходите в аптеку за овестином, какие ваши годы!)
Достоинства:
  1. очень хороший, эффективный препарат
  2. безопасный, действует местно
  3. без побочных эффектов
Недостатки:
  1. не очень популярный

Валентина
12 января, 2020 год
Не очень поняла, вам Овестин помог и сухости ( т.е. атрофии слизистых) и от приливов и скачков настроения? У меня климакс проходил тоже по полной программе с полным набором всех радостей. Но мне назначали целых 3 препарата. От атрофии - Триожиналь в вагинальных капсулах, курсами по 3 раза в год. А от остальных симптомов ( приливы, головкружения, скачки настроения, головная боль), Эстрожель с Утрожестаном, тут уже не курсами а постоянно.

Овестин

Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и...

менопауза

Менсе