Чтобы менопауза не пугала - Отзыв об Овестин

От Гость, опубликован 2020-02-13 15:57:10

Гость 13 февраля, 2020 год Как и многие женщины, я столкнулась с менопаузой не будучи толком к ней подготовленной. То есть я знала про климакс, приливы, потливость и перемены настроения, а вот про изменения в интимной жизни – нет. Секса хотеть не перестала, но он перестал приносить удовольствие. Парадокс. Слизистая влагалища оставалась сухой, как пустыня Сахара, несмотря на все ухищрения, было больно и пришлось прекратить. Не могу сказать, что нам обоим это понравилось. Хуже того, я почувствовала себя старухой, жизнь закончилась. А ведь мне казалось, что я еще молода.

Вот с такими невеселыми мыслями я в очередной раз попала на прием к гинекологу и не выдержала, обо всем этом рассказала. В ответ услышала, что это вообще не проблема и надо купить овестин.

Я выбрала вагинальный крем, не люблю свечи. Стала закладывать во влагалище перед сном. Буквально неделю-полторы спустя стали заметны первые изменения. Слизистая стала мягче, появилась смазка. Оказалось, что и половая жизнь доставляет прежнее удовольствие. Поэтому я хочу порекомендовать женщинам этот крем. Позаботьтесь о своем здоровье сами.
Достоинства:
  1. + хорошо переносится
  2. + доступен, натурален
  3. + эффективен
Недостатки:
  1. Нет

Овестин

Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и...

менопауза

Менсе