Препарат для женщин в период менопаузы: Овестин, крем или свечи - Отзыв об Овестин

От Гость, опубликован 2020-02-14 08:07:12

Гость 14 февраля, 2020 год Я хочу поделиться с женщинами 48+ своими наблюдениями по поводу препарата Овестин. Я пользуюсь кремом, но еще выпускаются вагинальные свечи.

В препарате содержатся натуральные компоненты, которые действуют аналогично женским половым гормонам. При наступлении менопаузы количество вырабатываемых в яичниках гормонов резко снижается, для организма это серьезный стресс. Появляются неприятные ощущения во влагалище и недержание мочи, непроизвольное. Кроме того существует риск распространения инфекции половых путей.

Крем мне помог быстро и эффективно, я закладываю ее один раз в сутки. До того, как я купила Овестин, мне было очень некомфортно, раздражали ежедневные прокладки. Слизистая стала воспаляться, зудеть. У меня возникало ощущение, что я постоянно хочу в туалет по-маленькому. С кремом все неприятные ощущения исчезли, я стала жить привычной жизнью. Слизистая половых путей снова стала увлажненной, мягкой, прошел зуд. К сожалению, об этом препарате как-то мало говорят, поэтому надеюсь, что мой отзыв кому-то будет полезным. "
Достоинства:
  1. + помогает убрать сухость и зуд во влагалище
  2. + быстро и эффективно помогает
  3. + хорошо переносится
  4. + натуральные компоненты
Недостатки:

Овестин

Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и...

менопауза

Менсе