Не зря я не люблю Хортекс - Отзыв об Овощи для жарки хортекс

От Лиза, опубликован 2021-03-16 21:44:49

Лиза 16 марта, 2021 год Не зря я не люблю Хортекс
К фирме Хортекс я отношусь негативно, сама ее никогда не беру. Был период, когда их реклама мелькала с каждого ящика, тогда я перепробовала ни одну их овощную смесь и обнаружила, что эту фирму совершенно не заботит качество продукции, свежесть ингредиентов, нарезка, они больше обеспокоены рекламой и красивой картинкой на упаковке. Недавно муж принес из магазина данную смесь от Хортекс «Овощи для жарки». Я, конечно, покривилась, но решила приготовить.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
Пачка довольно симпатичная, такая аутентичная, греческая. Впрочем, у этой фирмы всегда красивые упаковки. Стоила смесь за 400 грамм 148,99 руб – совсем не мало, обычно замороженные смеси с такой же граммовкой можно купить в районе сотки.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
Состав необычный, если бы ингредиенты использовались нормальные, могло быть даже вкусно. Обратила внимание, что энергетическая ценность указана с опечаткой. Одной килокалории соответствует около 4 кДж, а здесь написано якобы в продукте на 100 грамм 247 ккал или 59 кДж – явно ошибка.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
Внизу предложен рецепт салата с использованием данной смеси, чем-то похож на обычный греческий салат. Хотела приготовить его, но мою смесь после приготовления так расквасило, что, боюсь, в салате это все превратилось бы окончательно в кашу.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
На фото наглядно видно, что овощи нарезаны крайне небрежно. Очень много кусков раздробленного перца, осколков кабачка. Помидорки целые, но нарезаны как пришлось.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
В дополнение к овощам в упаковке лежали специи. Такие вещи я не кушаю, в ролтоне всегда вынимаю специи, так и здесь не стала их добавлять. У меня дома был сухой измельченный чеснок, гималайская соль и прованские травы – этого было вполне достаточно.
Овощи для жарки хортекс - Не зря я не люблю Хортекс
Блюдо я потушила на сковороде и вот, что вышло. Выглядит крайне неаппетитно. Вообще меня удивило количество помидорных попок, в моей пачке их было аж 3 штуки. Неужели сложно вырезать их? Вкус у овощей посредственный, неяркий. Перец несладкий, помидоры тоже без отчетливого вкуса, да еще и кожура с ним слезла, в процессе употребления откладывала их в сторону, только картошка была более или менее съедобной, но и она неидеальна, чуть похрустывала, как будто недотушенная. Здесь либо перетушить ради картошки, тогда смесь будет сплошная каша, либо ради сохранности внешнего вида будешь жевать полусырой картофель. В общем ничего хорошего ни о данной смеси, ни о Хортекс сказать не могу, для меня этой фирмы больше нет.

Овощи для жарки хортекс

Замороженная продукция