Периодически покупаем - Отзыв об Овощи для жарки ТМ «Хортекс»

От Валентина, опубликован 2020-07-10 11:23:40

4.0
Валентина 10 июля, 2020 год Всей семьей мы периодически соблюдаем православные посты. Питаться в пост вкусно, а главное разнообразно задача не из легких, приходится долго возиться с овощами, придумывать какие-то новые, еще не надоевшие блюда. Благо есть замороженные готовые смеси, которые мы частенько используем в качестве гарнира или заправки для супов. Готовятся они быстро и чистить, резать ничего не нужно. Берем разные варианты смесей, в этот раз наше внимание привлекла смесь «овощи для жарки с шампиньонами» от торговой марки «4 сезона». Данный продукт был по акции, поэтому мы, не раздумывая, взяли. Хотели купить сразу 2 пачки, но решили все же попробовать аналогичную смесь «овощи для жарки» от фирмы «Hortex», (извините за спойлер) и очень зря. Одна из смесей нам понравилась, а вот другая оказалась совсем испорченной, надеюсь, мой отзыв убережет Вас от такой покупки.

Решили мы начать со смеси от торговой марки «4 сезона». Судя по картинке на лицевой стороне упаковки, в смеси присутствует рис. Было очень интересно, насколько хорошо он сохранил свои органолептические свойства после заморозки. На пачке стоит пометка о том, что овощи быстрозамороженные. В интернете я вычитала, это значит, что смесь замораживается настолько быстро, что вкус, текстуру и все полезные вещества продукт не успевает утратить. Это несомненно плюс.

Состав приятно удивил своей простотой. Кроме риса и разнообразных овощей нет вообще ничего лишнего. Масло в составе также отсутствует, а значит овощи до заморозки не были обжарены. Для меня это плюс, большое количество масла на пользу явно не пойдет.

В упаковке нас ожидала вот такая симпатичная смесь. По количеству ингредиентов в ней все сбалансированно, видно, что продавец не пытался рисом набрать вес продукта. Продуманно даже то, что болгарский перчик нарезан кубиками по размеру схожими с зернами горошка и кукурузы, значит в готовом блюде они будут хорошо сочетаться. В процессе готовки, из смеси совсем не выделилось воды и запах на кухне стоял очень аппетитный. Кушали мы смесь, как гарнир к морепродуктам, и по вкусу она единогласно понравилась всем. Кстати, рис, вопреки моим опасениям, остался рассыпчатым, ничуть не слипся. Наш вердикт таков, эта овощная смесь от марки «4 сезона» однозначно заслуживает внимания, жалко только, что не взяли впрок. Брать советую, не прогадаете.

Вторыми на очереди были овощи торговой марки «Hortex». Упаковка, честно говоря, мне показалась дешевенькой и не очень привлекательной. Судя по картинке, производитель обещает помимо картофеля много разнообразных овощей, что на деле оказалось не совсем правдой, об этом позднее.

На обратной стороне пачки представлен состав, в котором на первом месте стоит не дорогая брокколи, а конечно же дешевая картошка. К слову, эта картошка, согласно составу, обжарена на пальмовом масле, что меня крайне обескуражило. Мы принципиально никогда не покупаем продукты, в составе которых используется пальмовое масло. Говорят, что оно очень опасное и способствует образованию бляшек в сосудах. Поэтому я даже стала сомневаться, буду ли готовить эту смесь.

Выложив продукт на тарелку, меня шокировал внешний вид овощей. Картошка, которая, между прочим, занимает 80 процентов смеси, совершенно отвратительного качества. На срезе видно, что либо изначально сырье было подгнившее, либо перемороженное. Такой картофель есть нельзя, его нужно было утилизировать, а не класть на полку магазина.

Качество остальных овощей также неудовлетворительное, брокколи и стручковая фасоль сильно пережарены, перец так вообще расплылся. Помимо всего прочего, пока мы рассматривали это чудо и думали, что с ним делать, смесь выделила много влаги, то есть на сковородке это все превратилось бы в кашу. Готовить смесь мы естественно не стали, есть ее просто опасно. В итоге могу сказать, что это отвратительный представитель готовой замороженной смеси, производителю «Hortex» должно быть стыдно за свою продукцию. Такой товар точно больше покупать не будем, тем более что есть аналогичные, гораздо более приятные по качеству и цене смеси, например, от марки «4 сезона».

Овощи для жарки ТМ «Хортекс»

Овощи для жарки ТМ «Хортекс»

Замороженная продукция

диета елены малышевой