Панангин отзывы

Панангин - эффективный препарат для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Оцените Панангин

Стоит недорого, переносится хорошо

Мариша 13 мая, 2022 год
Недавно убедилась в эффективности обычного недорогого Панангина. Давление, бессонница и упадок сил исчезли после приема курса этого препарата. Оказывается, всё дело было в дефиците калия и магния, который возник от длительного приема лекарства от давления. Для закрепления эффекта решила пропить ещё один курс Панангина. Стоит недорого, переносится хорошо.

Улучшил самочувствие

Дора 1 мая, 2022 год
На фоне дефицита калия и магния (я принимала мочегонные) начались мышечные боли. Избавиться от них не получалось, я даже какое-то время просто принимала обезболивающие, но они же проблему не решают. В общем, Панангин устранил источник проблемы и все, я нормально себя чувствую.

Боли и судороги прошли буквально за неделю

Приходько 27 апреля, 2022 год
Если болят мышцы, появляются судороги, а физического перенапряжения не было, рекомендую идти к врачу. Это первые проявления дефицита калия и магния. Мне предсказуемо назначили Панангин, он предсказуемо помог. Боли и судороги прошли буквально за неделю, хотя уже после пятого/шестого дня я и не ощущала никакого дискомфорта.

Для сердечной мышцы

diana.i 26 апреля, 2022 год
Конечно есть аналоги, например тот же Аспаркам, но в Панангине выше степень очистки компонентов, значит, нагрузка на печень меньше. Выписывали ребенку для подпитки сердечной мышцы, купила именно его, а не аналоги, хотя фармацевт активно предлагала.
Хороший препарт, недешевый, но качественный.

Средство для сердца

Гость 26 апреля, 2022 год
Пьет Бабушка, ей помогает

Эффективное средство для здоровья сердца

Яна 26 апреля, 2022 год
В том, что Панангин - эффективное средство для здоровья сердца, недавно ещё раз убедилась во время путешествия. Прошлым летом пришлось долго сидеть с детьми в духоте на вокзале и нервничать. Когда почувствовала, что сильно быстро начало колотится сердце, выпила Панангин, он у меня всегда с собой в сумочке. Мне помог и очень. Результат заметила очень быстро.

С панангином качество жизни лучше

Лида 5 апреля, 2022 год
Панангин всегда есть в домашней аптечке. Я гипертоник со стажем, таблетки пью постоянно. С панангином качество жизни лучше, общее состояние тоже лучше. Поэтому буду и дальше поддерживать сердечно-сосудистую систему приемом Панангина. Кстати, это еще и хорошая профилактика инфарктов и инсультов все таки.

Панангин мне нравится своей недорогой ценой и эффективностью

Ариша 3 апреля, 2022 год
Из-за того, что постоянно пью таблетки от давления и диуретики, врач советует пить Панангин. Много мне тогда рассказал что без калия и магния, сердце работает плохо, общее самочувствие отвратительное. Поэтому без напоминаний пропиваю. Панангин мне нравится своей недорогой ценой и эффективностью. Заметила, что с того момента как стала его пить, чувствую себя гораздо бодрее и легче, чем раньше.

Хорошо восполняет дефицит калия и магния

Нателла 1 апреля, 2022 год
Я периодически пропиваю курс Панангина, чтобы восполнить дефицит калия и магния. Нужного мне количества из привычного рациона питания я не получаю. Это анализы на кровь показали. Да и сама я чувствовала себя постоянно разбитой и уставшей. Панангин мне помогает лучше и бодрее себя чувствовать. Я наконец-то встаю по утрам отдохнувшей и полной сил.

За два курса проблемы с сердцем прошли.

Ольга Володина 14 марта, 2022 год
Хорошие таблетки, особенно пригодятся тем, кто принимает не калийсберегающие диуретики (гипертоникам, например). Мне эти таблетки назначали при аритмии. За два курса проблемы с сердцем прошли. Продолжаю принимать Панангин дальше, чтобы исключить возвращение симптомов.

Результат порадовал

Алла 18 февраля, 2022 год
У моего мужа хроническая сердечная недостаточность.Обратились к врачу, когда пожаловался на боль в груди, отдающую в левую руку, на одышку. Оказалось, что у него еще и давление повышенное, а в анализах пониженное содержание калия и магния в крови. назначил комплексное обследование. Зная, что оно может затянуться, назначил Панангин. После недели приема исчезла болезненность в груди, давление стало...  Читать отзыв

Убрал головные боли и стабилизировал давление

Татьяна 9 февраля, 2022 год
Уже достаточно давно принимаю Панангин вместе с Амлодипином и Индапамидом. Сначала я пила только эти два препарата, но давление все равно повышалось, болела голова и было чувство слабости. Я жаловалась своему врачу, он добавил мне в комплекс Панангин. И стало легче. Головные боли и астения прошли, давление за несколько месяцев более-менее стабилизировалось.

Пью и и чувствую себя прекрасно

Валерия 5 февраля, 2022 год
Панангин принимаю на постоянной основе, но только курсами. У меня гипертония, таблетки от давления давно принимаю. Стала замечать, что самочувствие не очень. Сил не хватало на элементарные вещи, быстро уставала. Оказалось, что диуретики которые я принимаю от давления очень вымывают калий и магний, поэтому пью дополнительно и чувствую себя прекрасно.

Помогает справиться с аритмией

Алина 29 января, 2022 год
С моей аритмией помогает справляться Панангин. Все таки как важен калий и магний для работы сердца, убедилась на личном опыте. Пока не пила панангин, сердце работало со сбоями. Как стала пить, ситуация изменилась и сейчас, сердце как никогда работает стабильно. Я пробовала брать что-то чуть дешевле, хотя и сам панангин недорогой, но эффект не тот. Короче, панангин просто идеальное решение,...  Читать отзыв

Всем советую, необходимо в любом возрасте

Виктория 16 января, 2022 год
Отличное средство для поддержания сердечно-сосудистой системы! Всем советую, необходимо в любом возрасте. Особенно гипертоникам, они чаще всего страдают из-за дефицита калия и магния. Кстати, с того момента как стала регулярно пить Панангин, самочувствие стало лучше и сердце работает стабильно и без сбоев.

Препарат очень помог

Светлана 15 января, 2022 год
Постоянно ходила уставшая, днем хотелось спать жутко, еще мышцы стали болеть. Когда шла к врачу, думала, что это какая-то страшная болезнь. На деле все оказалось гораздо проще — дефицит калия. Я для улучшения работы почек, пила мочегонное, из-за него и появилось такое состояние. Принимала Панангин курсом, усталость, как рукой сняло. Мышцы не болят, вообще чувствую себя бодрее и лучше. Буду...  Читать отзыв

Хорошо поддерживает сердце

Мила 8 января, 2022 год
Панангин — один из лучших препаратов, поддерживающих работу сердца. У меня мама его принимает уже несколько лет. У нее была тахикардия сильная и проблемы с давлением. За год сбросила вес, принимала Панангин курсами с перерывами, пульс нормализовался, сердечко работает, как часики. Сейчас покупаю по две пачки, потому что еще и папа стал его пить для профилактики.

При тахикардии Панангин помог.

Людмила 6 января, 2022 год
Пропила препарат два месяца. Побочных эффектов никаких не вызвал. Пульс измеряла каждый день. За три недели почти пришел в норму и снизился со 110 до 95 в среднем. Через месяц перерыва я еще курс повторила, чтобы эффект закрепить. Пульс опустился до 90-86 ударов в минуту. Теперь два раза в году снова покупаю таблетки и принимаю для профилактики.

Панангин недорогой и достаточно эффективный

Анна 2 января, 2022 год
Панангин выпускается много лет, проверен временем. Его принимала моя мама, теперь пришла и моя очередь. Из-за того, что пью диуретики, возникает дефицит калия и магния, врач говорить, пить надо обязательно, что я и делаю. Панангин недорогой и достаточно эффективный. Сравнивала, но в итоге вернулась к панангину, больше никаких экспериментов!

Хорошая профилактика заболеваний сердца

Женя 29 декабря, 2021 год
Есть гипертония и аритмия, лечение мне подобрали, в него входит и курсовой прием Панангина. Очень удобно, что есть упаковка на 100 таблеток, хватает как раз на курс. Панангин восполняет дефицит калия и магния, плюс это отличная профилактика инфарктов и инсультов в дальнейшем.

С панангином стало больше сил и энергии

Зина 13 декабря, 2021 год
Панангин принимаю уже давно, доктор назначил. Возраст, гипертония, бывают нарушения сердечного ритма. Все это прямое показание к приему калия и магния. Панангин самый оптимальный вариант. Удобно применять, есть большая упаковка на 100 таблеток, хватает на полный курс без проблем. Заметила, что с панангином стало больше сил, энергии, самочувствие прекрасное.

Хороший поддерживающий препарат.

Ольга 5 декабря, 2021 год
Подходит и для лечения при дефиците калия/магния, и для профилактики заболеваний сердца. Принимаю таблетки вместе с мамой. Она гипертоник и ей этот препарат необходим, а я пью таблетки в профилактических целях. Заметила, что у меня прошла легкая тахикардия. Раньше пульс стандартно был 90-95, а сейчас снизился до нормальных 85.

С панангином сердце работает более стабильно

Диана 29 ноября, 2021 год
С моим нарушением ритма сердца, Панангин просто необходимость. Дефицит калия и магния очень плохо влияет на здоровье сердца. Как восполнять эти микроэлементы из питания, я вообще не понимаю, поэтому мне про проще принимать таблетки. Там уже все продумано, просчитано, просто пей по инструкции и все. Хочу сказать, что с панангином сердце работает более стабильно.

Результат чувствую

Иван 17 октября, 2021 год
Столкнулся с аритмией недавно. Раньше она меня так сильно не беспокоила, как сейчас. Пошел к врачу, доктор сказал, что дело в возрасте, да и вес лишний есть, поэтому важно следить за здоровьем сердечно-сосудистой системы. Пока прописал только регулярный курсовой прием Панангина. Пропиваю месячными курсами несколько раз в год, результат чувствую, перебои в работе сердца стали случаться в разы реже.

Помогает при болях в области сердца

Татьяна Реут 25 сентября, 2021 год
В первый раз пила Панангин, когда стало болеть сердце на фоне сильных переживаний. Тогда мне препарат помог. Боли в груди прошли, стресс стала переносить легче, общее самочувствие стало лучше. С тех пор принимаю его два раза в год с перерывами. А недавно еще и муж подключился тоже для профилактики. У него так вообще наследственность плохая — отец перенес инфаркт.

Привели меня в чувство

Оксана Вороненко 5 апреля, 2021 год
Около года назад открыла для себя препарат Панангин. Мне его выписал врач, после того как я ему пожаловалась на ужасное состояние после стресса. Даже стало покалывать сердце, появилась тяжесть в груди, да еще и вздрагивала после каждого шороха.
Всегда думала, что пьют эти таблетки именно при больном сердце люди более старшего возраста. На деле оказалось, что их принимают и молодые.
Пила по...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. эффективные, нет побочных действий
Недостатки:
  1. -

Панангин считаю достойным препаратом

Людмила 23 марта, 2021 год
Панангин считаю достойным препаратом. Пропивала как-то сама для сердца, теперь покупаю мужу. Он после ковида неважно себя чувствовал - была сильная тахикардия. Сейчас ее нет. Побочных действий он таблеток нет.

Помогает сердцу работать бесперебойно

Надежда К. 12 марта, 2021 год
Принимаю Панангин по назначению врача, чтобы улучшить обмен веществ в миокарде. Мне нравится, что он стоит недорого и при этом помогает сердцу работать бесперебойно. В аптеках в наличии всегда есть, доп заказывать не нужно. Пью обычно по 2 месяца два раза в год и все ок.

Назначили после Ковида

Эльвира 19 февраля, 2021 год
У мамы после Ковида было осложнение в виде тахикардии. Доктор назначил пить Панангин. Принимала по 2 таблетке три раза в день в течение двух месяцев. Он неплохо поддерживает работу сердца, налаживает ритм. Как стала пить, так заметнее меньше стало тревожить.

От судорог

Светлана 16 февраля, 2021 год
Одно время меня стали мучить судороги в ногах. После сдачи анализов назначен был Панангин. Как оказалось у меня нехватка калия и магния в организме. Панангин их восполняет. Принимала по 1 таблетке три раза в день в течение двух месяцев. Судороги прошли. Теперь буду стараться пропивать курсами, чтобы заново не появились.

Панангин

Панангин