Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Отзывы пользователей

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных управлений во всех регионах страны.
Пенсионный фонд осуществляет ряд социально значимых функций, в т.ч.:
учет страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию;
назначение и выплата пенсий. Среди них трудовые пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальные пенсии, пенсии госслужащих. За счет средств Фонда получают пенсии 36,5 млн. российских пенсионеров;
назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, инвалидам вследствие военной травмы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и др.
персонифицированный учет участников системы обязательного пенсионного страхования. В системе учитываются страховые пенсионные платежи почти 63 млн. россиян;
взаимодействие с работодателями - плательщиками страховых пенсионных взносов. Информация о гражданах, застрахованных в пенсионной системе, поступает от 6,2 млн. юридических лиц;
выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала;
управление средствами пенсионной системы, в т.ч. накопительной частью трудовой пенсии, которое осуществляется через государственную управляющую компанию (Внешэкономбанк) и частные управляющие компании;
реализация Программы государственного софинансирования пенсии.

вопрос вопрос вопрос

студенты 30 июля, 2023 год
строительные работы в освобождённом городе выполняют привезённые мигранты, а местное население живёт на субсидиях.

«Был в Мариуполе. Город строится. Любо-дорого смотреть. Но при этом строительные компании нанимают мигрантов, город заполнен ими. Армия мигрантов. Зарплаты у мигрантов очень хорошие. А местных на работу не берут. Местные сидят на субсидиях. Без денег. В Мариуполе трудовой народ. Заводы стоят. Работы в городе нет. Было...  Читать отзыв

Система работает плохо!

Виктория 26 июля, 2023 год
Перевезли мать-пенсионерку в наш город.
Сначала никак не могли дождаться, пока сотрудники МФЦ придут к нам на дом, чтобы составить заявление о начислении пенсии по новому мж (мать не ходячая).
Потом еще месяц ждали, думали, вот-вот будет пенсия.
Заболела почтальон, не разносили.
И вот наконец, через три месяца, пожилой человек получил свои деньги!
Отвратительно работает система, все долго, трудно, с сотрудниками договориться тяжело.

вопрос долго над пенсионерами издеваться будете???

пенсия 16 июля, 2023 год
Гастарбайтеры-оборотни. Чем занимаются "курьеры" из Средней Азии на самом деле?
Мигранты под чутким контролем своих "диаспор" продолжают беспредел на нашей земле. Национальные объединения на поверку оказываются преступными корпорациями, сделавшими тяжкие преступления своим незаконным бизнесом. Как работает среднеазиатская "мафия" и почему готовые нарушать российские законы гастарбайтеры так вольно себя чувствуют на нашей земле? Все подробности раскрыл журналист телеканала "Царьград" Александр Степанов в...  Читать отзыв

Воронеж. Терроризм стариков и малоимущих

Пенсионерка 18 апреля, 2022 год
Телефоны не отвечают. Тусуют от одного к другому. В апреле 2022 понизили пенсию на 4000 до уровня 2019 года. А где же обещанные надбавки Путина? Воронежский Байкот решений ПРЕЗИДЕНТА или террор стариков? Прожиточный минимум был 11500, который никогда не выплачивался. С июля 2021 г. оформила карту МИР для перечисления пенсии через госуслуги, в пенсионном морочили голову и послали туда. Сегодня...  Читать отзыв

либерасты от в рагов будут повышать ?

пенсионерв 21 ноября, 2021 год
Парламентская газета
По новым правилам, у людей появится возможность вносить уточнения в заявление о доставке пенсии.
S

Понравился

Екатерина 21 ноября, 2021 год
Брала кредит в ПБ, в отделении, которое далеко от моего дома находится. А оплату как раз рекомендуется вносить через их банкоматы. Хорошо, что дочь мне помогла. Зашла на их сайт, и мы смогли найти ближайший банкомат. Оказалось, что он стоит в отделении почты, которая у нас тут на соседней улице. Недавно ходила вносить первый платеж, и там тоже обнаружила специалиста...  Читать отзыв

с ума посходили или обнаглели гле повышение пенсий

перепост 21 ноября, 2021 год
"Более подробно урегулированы вопросы, касающиеся удержаний из установленной пенсии.
Парламентская газета
S

ГЕНОЦИД коренного населения России продолжается???

Гость 15 ноября, 2021 год
"Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам
Госдума ратифицировала соглашение, согласно которому Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за наработанный в нашей стране стаж"
ДОЛГО МОЯ СТРАНА БУДЕТ ТЕРПЕТЬврагов которые уничтожают пенсионеров россии!!!
Чубайс с Топилинфм орала ичто в россии слишком много пенсионеров развелось??????????????????

геноцид пенсионеров продолжается а ЧУБАЙС С ????

ГРАЖДАНЕ 15 ноября, 2021 год
Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам
Госдума ратифицировала соглашение, согласно которому Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за наработанный в нашей стране стаж.

Спасибо ДЕЛЯГИНУ

отцы 9 ноября, 2021 год
"ни эти депутаты пусть сами поживут на те пенсии которые платят БЕДНЫМ пенсионерам
Правительство считает пенсии достаточно высокими, поэтому лишило пенсионеров 900 МЛРД.РУБ. 79 456 просмотров 21 окт. 2021 г. 23,9 ТЫС. зА делягиНа"

Государственные учреждения

Мосэнергосбыт